РегистрацияВход
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Мой профиль · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Прочее » Литература » Ваши любимые книги и писатели.
Ваши любимые книги и писатели.
KayaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:36 | Сообщение # 61
Преданный поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 9
Статус: Offline
а так.пока я писала пост vVv удалили.короч "Грозовой перевал" отличная книга
 
иришкаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:41 | Сообщение # 62
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
ой, сорри, думала спам)))
 
JuliДата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:49 | Сообщение # 63
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
Да. "Грозовой перевал" отличная книга. Экранизацию я видела. Если не изменяет память с Ральфом Файнсом и Жюльет Бинош. Отличные актеры. Ну что же, интересно будет посмотреть и новый вариант.
 
иришкаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:52 | Сообщение # 64
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Juli)
Экранизацию я видела. Если не изменяет память с Ральфом Файнсом и Жюльет Бинош. Отличные актеры.

ой, интересно было бы посмотреть).
 
FrancoLiДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:10 | Сообщение # 65
Мега Фанат!
Группа: Друзья
Сообщений: 1291
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Juli)
Если не изменяет память с Ральфом Файнсом и Жюльет Бинош

Да, это моя любимая экранизация. Вообще их несколько, я смотрела 3, ещё с Тимоти Далтоном и ещё один старый фильм 40х годов, который оскара получил. Но с Бинош-это высший пилотаж.
Я вообще обожаю Бронте, всех трех. Вот недавно добралась до младшей и так же сразу влюбилась. Они все так легко пишут, очень легко и приятно читать (это вам не Илиада Гомера, которую я осиливала 3 недели wacko ) Роман Агнес Грей очень увлекательный, а теперь читаю "Незнакомка..." так это вообще класс, советую smile


 
NyahДата: Среда, 15.07.2009, 22:50 | Сообщение # 66
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 12
Статус: Offline
Вообще, я очень люблю драмы и филосовские книжки smile Самые любимые писатели это Теодор Драйзер и Ф.М. Достоевский. Но сейчас я читаю, нет ,я просто учитываюсь книжкой "Пророчество Сиринити" Алена Лекса. Это фэнтези. Здесь есть и вампиры, и эльфы, и маги всяких разных цветов. Всё это сопровождается офигенным (по-другому и не назвать) юмором)))) Иногда я просто не могу сдержаться и хохочу во весь голос))) Автор это наш современник, при чём русский. Что несомненно радует smile Пророчество Сиринити - это целый цикл, который будет состоять из 7 книг, если б я это знала, возможно и не рискнула б начать читать - но сейчас, да нет, даже страниц через 20, назад пути просто не было smile Пока что выпущено 3 книги. Вроде как в печати 4-я. В общем, советую ВСЕМ!!! Это бесподобно!!!

 
JuliДата: Среда, 15.07.2009, 23:05 | Сообщение # 67
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nyah)
В общем, советую ВСЕМ!!! Это бесподобно!!!

Nyah, ты так красочно расписала эту книгу, что захотелось прочитать. Жалко, что времени совсем ни на что не хватает. А в сети ее можно найти?

 
FrancoLiДата: Четверг, 16.07.2009, 01:12 | Сообщение # 68
Мега Фанат!
Группа: Друзья
Сообщений: 1291
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Juli)
А в сети ее можно найти?

http://lib.aldebaran.ru/series/prorochestvo_siriniti/
Здесь все три выпущенные книги smile


 
JuliДата: Четверг, 16.07.2009, 01:15 | Сообщение # 69
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FrancoLi)
Здесь все три выпущенные книги

FrancoLi, спасибо большое. Завтра скачаю.)))
А ты тоже читала эту серию книг?

 
FrancoLiДата: Четверг, 16.07.2009, 01:23 | Сообщение # 70
Мега Фанат!
Группа: Друзья
Сообщений: 1291
Репутация: 4
Статус: Offline
Я начинала, но меня не хватило, т.к. не могу долго читать за компом((( Вся изведусь, пока что-то дочитаю. Единственное, что я читала, не вставая это Солнце полуночи Майер. Подумываю лучше купить их в магазине и нормально прочитать, т.к. я обожаю фэнтези, а эти книги очень интересные, правда я только первую прочитала, но думаю другие такие же интересные.

 
JuliДата: Четверг, 16.07.2009, 01:30 | Сообщение # 71
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FrancoLi)
Я начинала, но меня не хватило, т.к. не могу долго читать за компом((( Вся изведусь, пока что-то дочитаю

Мне это знакомо. Но я много, что в электронном виде прочитала. Я, наверное, усидчивая.))) И сейчас бы с удовольствием читала, только совсем времени на это нет. Меня затягивает в какой-то поток суеты и я не могу это прекратить. smile

 
иришкаДата: Четверг, 16.07.2009, 21:31 | Сообщение # 72
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Juli)
Меня затягивает в какой-то поток суеты и я не могу это прекратить.

Juli, как я тебя понимаю smile
 
NyahДата: Четверг, 16.07.2009, 22:20 | Сообщение # 73
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (FrancoLi)
Я начинала, но меня не хватило, т.к. не могу долго читать за компом

оо, я тебя отлично понимаю - вообще ужастно читать за компом. Это первая и, надеюсь, единственная книга, которую читаю за компом. Да и тем более, вторую книжку я уже распечатала и вот-вот начну её читать. Кстати, сколько глав прочла?
Quote (Juli)
Меня затягивает в какой-то поток суеты и я не могу это прекратить

в данный момент со мной что-то вот такое и творится...я обезумела и просто не в состоянии оторваться)))


 
azazelaДата: Вторник, 11.01.2011, 18:42 | Сообщение # 74
Поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
оч много любимых произведений...
назову несколько:

Маргарет Митчелл "унесенные ветром" (и книга и фильм поставленный по ней классика,шедевр,хотя книгу все равно больше люблю)
Колин Маккалоу : "Поющие в терновнике"
ну несомненно сестры Остин : выделяю "Грозовой перевал"(перечитывала уже раза три,смотрела многие экранизации,но почему-то всеми не была до конца довольна,везде не хватает чего-то...то выпущены многие замечательные моменты из книги,то подкачали сами герои,исполнявшие роли,но выделяю последнюю экранизацию 2009 года,вполне достойно,хотя если брать самого Хитклиффа то Тимоти Далтон наиболее эффектен был из всех)
"гордость и предубеждение"(обожаю сериал по книге,наверно раз в год его пересматриваю)))))))))

Шарлотта Бронте :"Джен Эйр"
Диана Сеттерфилд : "Тринадцатая сказка"
Патрик Зюскинд "Парфюмер"

и многие другие,к сожалению книг так много замечательных,что все и не прочтешь... smile happy




Сообщение отредактировал azazela - Вторник, 11.01.2011, 18:46
 
MantanaДата: Вторник, 11.01.2011, 21:13 | Сообщение # 75
Поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Маргарет Митчелл "унесенные ветром" (и книга и фильм поставленный по ней классика,шедевр,хотя книгу все равно больше люблю)
Колин Маккалоу : "Поющие в терновнике"
ну несомненно сестры Остин : выделяю "Грозовой перевал"(перечитывала уже раза три,смотрела многие экранизации,но почему-то всеми не была до конца довольна,везде не хватает чего-то...то выпущены многие замечательные моменты из книги,то подкачали сами герои,исполнявшие роли,но выделяю последнюю экранизацию 2009 года,вполне достойно,хотя если брать самого Хитклиффа то Тимоти Далтон наиболее эффектен был из всех)
"гордость и предубеждение"(обожаю сериал по книге,наверно раз в год его пересматриваю)))))))))

Шарлотта Бронте :"Джен Эйр"
Диана Сеттерфилд : "Тринадцатая сказка"
Патрик Зюскинд "Парфюмер"


присоединяюсь ко всему вышесказанному!!!!!
Мне еще нравится книги Стефани Майер -Гостья,все четыре книги Сумеречной саги
Недавно прочла отрывки из дневника Анны Франк.(очень впечатляет)
Эмилия Бронте -Грозовой перевал
В детстве нравились сказки братьев Гримм tongue
Тристан и Изольда (краткая история возникновения)
Различные версии романа, прежде всего стихотворные (среди них выделяются французские романы Беруля и Тома, сохранившиеся далеко не полностью, и написанный на немецком языке обширный роман Готфрида Страсбургского), начали появляться с конца 60-х годов XII в. Приблизительно в 1230 г. была сделана прозаическая французская обработка сюжета. В нем появились уже многие рыцари Круглого стола, и тем самым легенда о Тристане и Изольде была включена в общий контекст артуровских сказаний. Прозаический роман сохранился в нескольких десятках рукописей и был впервые напечатан в 1489 г. Одна из поздних рукописей (XV в.) легла в основу издания, подготовленного одним из крупнейших специалистов по средневековой французской литературе, Пьером Шампионом (1880—1942). По этому изданию (Le Roman de Tristan et Iseut. Traduction du roman en prose du quinzi?me si?cle par Pierre Champion. Paris, 1938) выполнен наш перевод. На русском языке неоднократно (1903, 1913, 1938, 1956 гг.) печаталась обработка легенды, сделанная французским ученым Жозефом Бедье (1864—1938), и отрывки из прозаического романа в «Хрестоматии по зарубежной литературе средних веков» (1938, 1953).


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так:))))))))))))))))
 
Форум » Прочее » Литература » Ваши любимые книги и писатели.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Happiest_Girl © 2024