РегистрацияВход
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Мой профиль · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Джеймс Франко » Новости » Новости из жизни и творчества Джеймса
Новости из жизни и творчества Джеймса
JuliДата: Воскресенье, 09.08.2009, 01:07 | Сообщение # 1036
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nyah)
ха! кто ж знает-то. он же тоже уже будет старичок. так что...

Nyah, не зарекайся.))) Помни про ЧП2-ЧП3. biggrin
 
иришкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:57 | Сообщение # 1037
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
На студенческие фильмы Джеймса Франко вдохновляет гей-поэзия

После "Милка" на студенческие фильмы Джеймса Франко вдохновляет гей- поэзия.

Его первый студенческий короткометражный фильм был основан на поэме “Банкет Стефена”/ “The Feast of Stephen” by Anthony Hecht , и следующая короткометражка была вдохновлена поэмой "Herbert White" by Frank Bidart.

В апреле 2009 в Вирджинии Джеймс снял коротком. фильм "Herbert White", сценарий которого написал он и режиссировал тоже он.

На cocktail- party 6 апреля 2009 после премьеры художественного фильма “Erased James Franco” Джеймс сказал, что он открыл писателя Bidartа, изучая поэзию в Warren Wilson College в Северной Каролине.

"Преподаватель включил этого писателя в занятия, и все были потрясёны. Это очень непонятно и кем является этот парень. Он - убийца, некрофил, и всё это есть в поэме, правильно?”- сказал Франко.

"Это - своего рода конфессиональная поэма, или драматический монолог. Это как будто поэт использует этого сумасшедшего мужчину в качестве маски, чтобы выразить определенные чувства и пойти в экстремальное место, где эти чувства могли бы выразиться. Действительно, никто не снимал фильмов этого поэта. Я не думаю, что многие из поэтов на свои произведения получают фильмы", - сказал Франко.

"Он (Bidart) внёс в поэму много своих собственных чувств, когда ещё рос в Бейкерсфилде в Калифорнии и был молодым мужчиной-геем в своей маленькой комнате, не имея никого, чтобы выразить свои чувства, а также искал культурный выход и действительно не находил его" , - сказал Франко.

"Поэт взял все те проблемы, объединив их в одной личности. Он использует этот персонаж, вкладывая твои собственные чувства в него и ставя его в ту ситуацию, в которой находишься ты, но с другой стороны, не позволяя ему стать таким поэтом, каким он стал".

 
NyahДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:59 | Сообщение # 1038
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (иришка)
После "Милка" на студенческие фильмы Джеймса Франко вдохновляет гей- поэзия.

вообще, конечно, у них там к геем относятся совершенно иначе, чем у нас. до недавних пор, я вообще всю эту однополомужскую любовь воспринимала отторгающе! но сейчас, если это, конечно, не грубо, посмотрю...и даже смогу по-переживать. НО не пугать это меня не может. и вообще, гей-отношения...ну нельзя, чтоб это было...имхо


 
TanchikДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:28 | Сообщение # 1039
Поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 2
Статус: Offline
Странное какое то у него вдохновление, но ему конечно виднее, мы как Герасим на всё согласны, мне кажется их становится всё больше и больше, я никак к ним не отношусь не положительно конечно, но и не категорично, (не могу себя заставить "Милк" посмотреть, уже 2 месяца в компе висит)
 
NyahДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:38 | Сообщение # 1040
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Tanchik)
не могу себя заставить "Милк" посмотреть, уже 2 месяца в компе висит)

ха-ха, я когда смотрела мтв мови эвордс, не знала, что джеймс в милке играет гея. показывают момент с поцелуем...меня аж перекосило!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin тогда я ещё не могла смотреть на такое. сейчас спокойно б посмотрела этот фильм. даже хочется, но скачать руки не дойдут. до сих пор камиллу не скачала...стыд и позор мне
а вообще, скажите мне, может, кто понимает, как нормальной ориентации мужик может делать такое?????? всё-таки в голове не укладывается!!!!!!!!!!!!


 
JuliДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:09 | Сообщение # 1041
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nyah)
как нормальной ориентации мужик может делать такое??????

Nyah, что именно? Сниматься в таком фильме как "Милк" или снимать свои короткометражки на эту тему?
Мое предположение. Насчет "Милка". Он творческий человек, актер, а что и говорить роль в этом фильме интересная, и режисер Гас ван Сент, не просто кто-то там. Я где-то читала, что Джеймс мечтал у него сниматься. И вот снялся в таком фильме. Не так уж все и плохо. Ведь это только кино.
 
иришкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:15 | Сообщение # 1042
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Nyah)
как нормальной ориентации мужик может делать такое?????? всё-таки в голове не укладывается!!!!!!!!!!!!

ну да странновато конечно, Джеймс и гейские короткометражки wacko , но в этом есть замысловатость, его виденье вещей, пусть даже и такого рода как гомосексуализм. Всё же, думаю, не стоит переносить его "нетрадиционное" творчество на его личную жизнь))
 
NyahДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:52 | Сообщение # 1043
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Juli)
Nyah, что именно?

целовать с мужиками!!!! biggrin
Quote (иришка)
Всё же, думаю, не стоит переносить его "нетрадиционное" творчество на его личную жизнь))

ой, нет, конечно!!!
Quote (иришка)
но в этом есть замысловатость, его виденье на вещи, пусть даже и такого рода как гомосексуализм

ну это что-то новое, ещё не разведанное. вот он и разведывает smile это я считаю нормальным, в принципе


 
иришкаДата: Понедельник, 10.08.2009, 00:02 | Сообщение # 1044
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Nyah)
это я считаю нормальным, в принципе

я тоже, просто так он хочет себя выразить, донести миру важное
 
JuliДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:27 | Сообщение # 1045
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашла немного устаревшее, но довольно интересное интервью Джеймса в Лондоне, возможно вы знаете, но я читала в первый раз.)))
Для британского The Guardian, Saturday 24 January 2009

Получив большую долю внимания и похвал, последовавших после «Pineapple Express», и победные рукоплескания за его роль в «Milk», экстримальное актерское мастерство Джеймса Франко в итоге принесло свои плоды. Итак, как он предпочитает готовится к созданию фильмов, спрашивает Эми Рафаэл.

Когда Джадд Апатоу (Judd Apatow) впервые встретил Джеймса Франко около 10 лет назад, он подумал, что этот 20-летний парень был забавным, странным, тощим и очень greasy. Он не мог понять, почему женщины находят его привлекательным. Тем не менее, продюсер утвердил молодого актера в «Freaks And Geeks», американскую телевизионную драму о жизни двух групп подростков в средней школе, в 1980-х годах. После съемок пилотных серий, Франко полетел в Мичиган, в старую школу автора сценария, чтобы лучше исследовать свою роль. Все подумали, что он сошел с ума.

Но это было только началом погружения в безумие для изучения способов актерского мастерства. Возвращаясь в 2001 год, Франко играет Джеймса Дина в американском телевизионном биопике. Он проделал очень достойную работу и получил «Золотой глобус». Тем не менее, создание образа Джемса Дина имело свою цену. «Я постоянно прокручивал это в свое голове, и хотел изолироваться от всех, и как сказала моя подруга, в то время я не говорил с ней в течение четырех месяцев», вспоминает он. «Это не могло хорошо закончится. В итоге мы пришли к компромиссу, и я разговаривал с ней в течение одного часа в неделю. Сейчас я так не делаю».

Тем не менее, недавно, в 2006 году, Франко снялся в нескольких фильмах, для которых он совершил героическую (или просто бессмысленную) подготовку. Он получил лицензию пилота для «Flyboys», провел восемь месяцев на боксерском ринге для «Annapolis», и узнал как биться на мечах для «Tristan & Isolde».

В последствии он был откровенно разочарован этими тремя картинами, и почти утратил веру в актерскую профессию. В некоторой степени, это просто был плохой выбор. У Франко есть несколько великолепных фильмов, которые были созданы в начале этого десятилетия, включая «City By The Sea». В котором он сыграл роль сына Роберта де Ниро (и превзошел короля актерского мастерства, пытаясь добраться до сердца своей роли наркомана, подозреваемого в убийстве), а также принял участие в фильме Роберта Олтмана «The Company».

Тем не менее, до недавнего времени, Франко был известен как актер, пробовавшийся на ведущую роль в «Spider-Man», но исполнивший роль друга Питера Паркера – Гарри Осборна. Только сейчас, за последовавшим успехом после его роли длинноволосого любителя травки в «Pineapple Express» и роли в «Milk» он может стать одним из актеров, принадлежащих к топ-листу, и выбирать проекты по своему усмотрению

Если в последнее время звездная болезнь и закралась в его голову, он не показывает этого. Но все-таки Джеймс Франко немного странно дает интервью. Он тратит много времени, потирая кулаками глаза (сказывается перелет), закрывая глаза или говоря "Hmmmm". Часто кажется, что он не слышал вопроса, и сидит на гостиничном диване думая о чем-то совершенно другом. Тем не менее, он не выглядит отстраненным и ему не скучно, просто он отвлекается. Однажды в школе он был выбран как "Студент с лучшей улыбкой", и хотя ему сейчас 30, по-прежнему легко понять почему. Он тратит так много времени на поиск ответов, что это утешение, когда он расплывается в улыбке. О, да и выглядит он не плохо, отчасти он один из подобных Джонни Деппу.

Дело в том, что Франко не может всецело отдаваться чему-либо одному в жизни. Он бросил университет в Лос-Анджелесе в 1996, после года учебы, когда понял, что это не питает его душу. Вернувшись в UCLA в 2006 он набрал 62 предмета, хотя большинство студентов изучает максимум 24. Он изучал философию науки, американскую литературу, литературу American Holocaust, французский и другие предметы. Он как-то находит время, продолжая сниматься во время учебы, читая Шекспира, Милтона и Чосера на съемках «Spider-Man 3», трагедии якобинской эпохи 16-го века - во время работы над «Pineapple Express» и старый сборник Томаса Пинчона на съемках «Milk».

Добавлено (10.08.2009, 23:26)
---------------------------------------------
продолжение:
Шон Пенн, исполнивший роль Харви Милка, первого гея в Америке, который был избран на государственную должность, увидев, что Франко сидит погруженный в чтение спросил, что он делает с непроницаемым и трудным Пинчоном. Потом режиссер Гас Ван Сент мог крикнуть «Мотор!» и Пенн с Франко, который играет бойфренда Милка - Скотта Смита, переносятся обратно в Сан-Франциско конца 70-х годов. Это очень хорошо, читать американских классиков, когда ты, снимаешься с таким ярким и блестящим талантом, как Шон Пенн, но не думают ли другие актеры, что Франко немного с чудинкой, поскольку он читает Улисса?

«Все и всегда упоминают, эту книгу ..." говорит Франко, отпивая черный кофе. Возможно, потому, что вы единственный человек, когда-либо действительно дочитавший ее? Он смеется. «Когда я был молод, я прочитал аннотированного «Улисса», снабжённого комментариями, таким образом, я испытывал себя, поскольку не было никого, с кем бы я мог обсудить это. По крайней мере, в университетской среде есть собеседники, чтобы обсуждать подобные темы». Да, но не думают ли другие актеры, что вы странный? «Нет! Во время съемочного процесса много простоев, так что вместо просмотра телевизора или хождения вокруг, и трепа с другими людьми, я читаю».

После окончания прошлым летом UCLA, Франко сейчас учится в двух магистратурах (graduate schools) в Нью-Йорке, одна – творческого письма, другая - кинематографа. Он прилетел в Лондон с авторской программой от Warren Wilson College в Северной Каролине и читал лекции о Скотте Фицджеральде и Томасе Вулфе. Я спрашиваю, не слишком ли он умный, чтобы быть актером, он дергает волосы, хмурится, а потом расплывается в улыбке.

«Нет, актерство очень сложная вещь, я только сейчас могу согласиться с тем, что в кино режиссер является посредником, говорит он. "Когда я начинал, я не принимал этого. Я привык работать очень тяжело, не позволяя себе переступить через видение режиссера. Теперь я снимаюсь в фильмах только во время моего летнего перерыва, и только с режиссерами которым я совершенно доверяю, такими, как Гас Ван Сент. То что я собираюсь закончить обучение, так же помогает моим взаимоотношениям с актерством, потому что понижает прессинг. Я хочу сделать что-то еще в моей жизни»

Добавлено (10.08.2009, 23:27)
---------------------------------------------
Франко и его двое младших братьев были воспитаны в Пало-Альто, в Калифорнии своими родителями, выпускниками Стэнфордского университета. Молодого Джеймса всегда подталкивали получить хорошее образование, его отец хотел, чтобы он изучал математику, и он получил очень высокие баллы в SATs. Возможно, что настолько горячая родительская опека подтолкнула его на период восстания.
«В мои первые два года в средней школе у меня были неприятности с полицией, за мелкие проступки: граффити, кража, автомобильная авария. Это были подростковые страхи. Я чувствовал себя не комфортно в моей собственной коже. Я был застенчивым. Я изменил мой путь как раз вовремя, получив хорошее образование».

Родители Франко академичные, либеральные и светские люди, несмотря на то, что его мать Бетси имеет еврейские корни. «Я чувствую, что потерял еврейские традиции. Мои друзья евреи говорят, что нет повода для беспокойства..., но мне нравится идея о религии как о первоисточнике объединения общества». Является ли он верующим? «В Бога? Я не знаю. Да. В определенной степени. Это сложный вопрос».
Франко, по-видимому, нравится усложнять вещи. Балансируя между учебой, и карьерой в Голливуде, актер бросает вызов самому себе. Он удивил критиков и фанов снявшись подобно «Pineapple Express», в комедийном сюжете который можно посмотреть на сайте Уилла Ферелла (Will Ferrell) «Funny Or Die», где он пародирует собственное актерское мастерство. (см. acting with franco)

«Я не могу быть серьезным все время», говорит Франко, нахмурившись. «Не то чтобы я рос в доме полном шуток, но мой отец подтолкнул меня к «Monty Python». Сериал «Freaks And Geeks» был комедийным. Несколько лет назад я был соавтором сценария и режиссером небольшого фильма «The Ape», это была черная комедия. Я полагаю, что очень трудно найти хорошую комедию, вот почему я ухватился за шанс поработать с Джадом (Judd Apatow) снова, в «Pineapple Express». Я действительно считаю, что он продвигает американскую комедию в новом направлении. Сейчас у меня нет мыслей, каким будет мой следующий проект, комедией или серьезной драмой».

Однако сейчас, Франко счастлив получить характеристику «похитителя шоу» («scene stealer») в многократно номинированном «Milk». Но не задавайте ему тривиальные вопросы о подробностях этой работы. («Я не знаю. Это скучно»), или о поцелуе его героя с Шоном Пенном. «Это не совсем то, что я имею в виду, когда говорю об этом, это просто как.... это слишком контролируемо отвечать на такие вопросы, я полагаю» говорит он. «Я действительно обратил на это внимание, когда Джейку и Хиту пришлось говорить о поцелуях в «Горбатой горе». Вы никогда не сможете правильно ответить на этот вопрос. Возможно, я выглядел слишком легкомысленно, тем не менее, я получал удовольствие, снимаясь в этом фильме. И если я не могу ответить на этот вопрос, может показаться, что мне неловко. И я не могу вас убедить». Он трет глаза. Потом, наконец улыбается. «О боже, я становлюсь слишком серьезным! ОК. Хотите простой ответ? У меня не было проблем с поцелуем».

(переводила сама, не судите строго.))) smile

 
иришкаДата: Вторник, 11.08.2009, 00:50 | Сообщение # 1046
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Juli)
Нашла немного устаревшее, но довольно интересное интервью Джеймса в Лондоне, возможно вы знаете, но я читала в первый раз.)))

Юля, спасибо тебе за такое классное интервью!! Просто отличный превод!!! smile ...Это ж надо, такое совпадение.... я тоже сегодня как раз заканчивала переводить именно эту статью biggrin

Интервью и вправду очень и очень интересное, много интересных фактов. Оно за 24.01.2009.

Меня например поразила его сверхуспеваемость в университете!! Ну такой Умничка!!! В трижды(!) превысить учебный план! И это при всей его загруженности!!!

Quote (Juli)
он набрал 62 предмета, хотя большинство студентов изучает максимум 24.

Quote (Juli)
Он изучал философию науки, американскую литературу, литературу American Holocaust, французский и другие предметы.

а какие предметы классные изучал! и... французский! (может потому, что его Ана жила во Франци tongue )

Quote (Juli)
«Нет! Во время съемочного процесса много простоев, так что вместо просмотра телевизора или хождения вокруг, и трепа с другими людьми, я читаю».

Да, Джеймс мы это знаем!! Умничка ты наша! smile Всегда и везде с книжкой!

Quote (Juli)
его отец хотел, чтобы он изучал математику .и он получил очень высокие баллы в SATs.

и математик превосходный! Ну всё знает, во всех сферах компетентный!!!

Quote (Juli)
«В мои первые два года в средней школе у меня были неприятности с полицией, за мелкие проступки: граффити, кража, автомобильная авария.

эх, люблю плохих мальчиков))

Quote (Juli)
Родители Франко академичные, либеральные и светские люди

замечательные родители!!! Спасибо им за такого красивого гениального Джеймса!!

Quote (Juli)
«Не то чтобы я рос в доме полном шуток

молодцы, это у них уже в роду это отменное чувство юмора))

Quote (Juli)
Франко снялся в нескольких фильмах, для которых он совершил героическую (или просто бессмысленную) подготовку. Он получил лицензию пилота для «Flyboys», провел восемь месяцев на боксерском ринге для «Annapolis», и узнал как биться на мечах для «Tristan & Isolde».
"В некоторой степени, это просто был плохой выбор."

Нет, выбор отличный, это просто публика не восприняла и не оценила эти прекрасные картины по достоинству. И не бессмысленную, зато теперь ещё больше всего умеешь, наш дорогой Джеймс и даже похвастаться такими достижениями приятно. Далеко не каждый так может.
 
ЛенаФДата: Вторник, 11.08.2009, 09:20 | Сообщение # 1047
Мега Фанат!
Группа: Друзья
Сообщений: 1454
Репутация: 11
Статус: Offline
Juli, отличный перевод, интересное интервью. Джеймс - молодец! Все успевает.

Не буду цитировать все, что мне понравилось в этой статье.

Только финал:

Quote (Juli)
Хотите простой ответ? У меня не было проблем с поцелуем».

Типа: отстаньте вы все от меня с этим поцелуем! biggrin


 
JuliДата: Вторник, 11.08.2009, 10:18 | Сообщение # 1048
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (иришка)
Нет, выбор отличный, это просто публика не восприняла и не оценила эти прекрасные картины по достоинству. И не бессмысленную, зато теперь ещё больше всего умеешь, наш дорогой Джеймс и даже похвастаться такими достижениями приятно. Далеко не каждый так может.

Согласна на 100 процентов. Не понимаю, что не устраивает в этих фильмах. И Эскадрилья и Тристан отличное кино. Думаю, что и Анаполис тоже (просто пока не смотрела).
Quote (ЛенаФ)
Типа: отстаньте вы все от меня с этим поцелуем!

Точно.))) biggrin Он уже от этого вопроса, наверное, скоро будет в бешенство впадать.)))

Мне нравятся моменты с описанием Джеймса. Так и представляю как он сидит на диване и мычит: "Hmmmm". biggrin

Quote (иришка)
спасибо тебе за такое классное интервью!! Просто отличный превод!!! ...Это ж надо, такое совпадение.... я тоже сегодня как раз заканчивала переводить именно эту статью

Иришка, блин, вот я не знала, что ты занимаешься тем же самым!)))) У меня была мысль спросить у тебя, но я так увлеклась этим интервью, что допереводила до конца.
Quote (ЛенаФ)
Juli, отличный перевод, интересное интервью.

Спасибо.)))) Перевод, правда кое-где получился вольным, кое-где корявым, не могла справится с некоторыми моментами. Эти английско-американские идиомы трудно понять. Но думаю, что смысл передан верно.
 
иришкаДата: Вторник, 11.08.2009, 15:24 | Сообщение # 1049
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Juli)
Мне нравятся моменты с описанием Джеймса. Так и представляю как он сидит на диване и мычит: "Hmmmm".

ой, да, мне тоже очень, такой уставший с дороги, трёт глаза, гладит волосы, думает о своём, так мило...

Мне ещё этот вопрос понравился:

Quote (Juli)
Я спрашиваю, не слишком ли он умный, чтобы быть актером, он дергает волосы, хмурится, а потом расплывается в улыбке.

действительно умён, слишком умён, ну где такого ещё встретишь?? Правильно, нигде smile

Quote (Juli)
У меня была мысль спросить у тебя, но я так увлеклась этим интервью, что допереводила до конца.

Юля, да ты просто молодчинка! Очень и очень хорошо всё перевела, такой объём! Я это интервью недели 2 назад нашла, но переводить начала только на днях, так как предыдущие статьи переводила. Ты что, совсем не корявым, там вообще некоторые моменты и эти идиомы я например не смогла толком перевести (за незнанием английского), а ты просто умница, справилась со всем этим! Очень точный и литературный перевод. Мо-ло-дец! smile
 
JuliДата: Вторник, 11.08.2009, 23:45 | Сообщение # 1050
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересный коммент к съемкам «Eat, Pray, Love», которые проходили 4 августа:

"Джулия Робертс выглядела счастливой вчера, пока она прогуливалась в Нью-Йоркском Tompkins Square Park за ручку с Джеймсом Франко. Он также пел серенаду для нее подыгрывая на укелеле, поскольку они продолжают съемки фильма «Eat, Pray, Love», которые проходили с их участием и в понедельник.
Джеймс проводит свободное от учебы время работая на ряде проектов – он также планирует провести часть лета на съемках его последнего stoner фильма «Your Highness» в Европе."

Значит съемки Высочества еще и не начинались, но похоже, что ждать осталось не долго. Лето ведь почти закончилось.)))

 
Форум » Джеймс Франко » Новости » Новости из жизни и творчества Джеймса
Поиск:


Copyright Happiest_Girl © 2024