РегистрацияВход
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Мой профиль · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Джеймс Франко » Прочее о Джеймсе » Надежда (Роман о J. F.)
Надежда
NyahДата: Вторник, 04.08.2009, 21:46 | Сообщение # 1
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 12
Статус: Offline
Пролог.

- Ну, и что же теперь делать?
- А я разве виновата??
- Нет, ну ведь ты должна уметь делать это!!
- Ага, каждый день тренируюсь…посмотри на мои ногти – что они тебе говорят?
- Говорят, что мы тут застряли…не зря у меня было нехорошее предчувствие…

Глава первая.

В Нью-Йорке был тёплый июньский день. Температура чуть превышала 30 градусов. Лучи солнца весело играли, отражаясь от машин, которые уже около получаса стояли в пробке. В одной из них сидела девушка. Она была впервые в этом городе, в этой стране. Но, кажется, это её волновало меньше всего. Расположившись на заднем сиденье такси, она устало смотрела в окно. Полгода назад её родителям пришла в голову мысль отправить любимую дочурку в Америку. Они с таким энтузиазмом восприняли свою же идею, что Лара не стала возражать. Вообще-то, зовут её Лариса, но так, кажется, её называли только преподавали института, который она окончила в этом году. Получив диплом экономиста, она совершенно не понимала что с ним делать, да и вообще, что ей делать дальше. Поэтому она всё-таки была немного рада, что улетает в Нью-Йорк. Родители, через своих знакомых, нашли одинокую пожилую пару, которая с большой радостью и за небольшие деньги согласились приютить её на лето. И даже пообещали пристроить официанткой в местную кофейню.
Прошло ещё минут 20, прежде чем машина продолжила нормальное движение к её новому дому. Выехав и Манхэттена, проехав через мост, она попала в Статен-Айленд. Это был очень красивый спальный район Нью-Йорка. Девушка обрадовалась всей этой зелени, которую увидела. Увлечено рассматривая всё из окна, он не заметила, как такси остановилось около небольшого бело-голубого домика, из которого на звук машины вышли мистер и миссис Стюарт.
- Здравствуй, дорогая, мы так рады тебе, - с улыбкой на лице поприветствовала, выходящую из такси юную леди, миссис Стюарт.
К ним на встречу вышла симпатичная, среднего роста, девушка. Её прямые тёмно-русые волосы доходили до талии. Она была в простых синих джинсах и тоненькой, с коротким рукавом рубашке. Нежно-зелёный цвет, которой, так очаровательно подчёркивал её большие оливковые глаза.
- Здравствуйте, здравствуйте, я тоже очень рада, что наконец-то здесь, - ответила Лара и, улыбаясь пожилой паре, обняла каждого по очереди. Потом она развернулась к таксисту, который уже успел вытащить багаж и поставить около неё, и расплатилась с ним, дав немного чаевых. Он довольный уехал проч.
Мистер и миссис Стюарт помогли донести Ларе вещи до её комнаты. А потом ей была устроена небольшая экскурсия по дому и прилегающему к нему садику. Часа через два, Лара всё-таки оказалась одна в своей комнате. Она была такой уставшей, что не стала ничего разбирать, а просто плюхнулась на кровать и через пару минут уже сладко спала.

p.s. романчик находится в стадии написания и в самом, самом его начале happy


 
vVvДата: Вторник, 04.08.2009, 23:38 | Сообщение # 2
Поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Ммм=))) Интересно интересно...С нетерпением жду продолжения=)

Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter!
 
JuliДата: Среда, 05.08.2009, 00:45 | Сообщение # 3
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
Nyah, начало интересное. Ждем продолжение. smile
 
иришкаДата: Среда, 05.08.2009, 19:00 | Сообщение # 4
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Nyah, когда ждать продолжение? smile Красиво!
 
NyahДата: Среда, 05.08.2009, 20:04 | Сообщение # 5
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 12
Статус: Offline
девочки, спасибо smile а вот и продолжение:
Глава вторая

Лара проснулась только следующим утром. Ей потребовалось несколько секунд, чтобы понять где она находится. Окончательно осознав всю ситуацию, девушка решила, что всё-таки нужно привести себя в порядок, да и вещи тоже. Приняв душ и разобрав чемоданы, она спустилась вниз. Из кухни доносился манящий запах чего-то очень вкусного и безусловно калорийного. Войдя на кухню, она увидела, как миссис Стюарт колдовала у плиты, а мистер Стюарт возился с кофеваркой. Кажется, она была новой. Увидев девушку, они оживлённо переключились на неё. Лара даже не заметила, как её усадили за стол, ещё секунда и перед ней стояла тарелка с большой порцией яичницы и двумя тостами с маслом, а рядом с ней кружка свежесваренного кофе. Девушка не привыкла к такому завтраку, но разве она могла отказаться, ведь эти хлопоты так радовали пожилую пару. Весь день Стюарты не отходили от Лары. Они показывали ей окрестности Статен-Айленда, знакомили с соседями. Район был действительно красив, не зря он считается самым экологически чистым районом Нью-Йорка. Ещё пару дней проходили подобным образом. Она побывала в Манхеттене - посмотрела на Статую Свободы, побывала в Бруклине – в итальянском и еврейском районах, и, конечно, на Брайтон Бич Авеню. На четвёртый день своего приезда, Лару познакомили с хозяином местной кофейни. Он оказался племянником старых друзей Стюартов, и поэтому её без проблем приняли на работу. Коллектив принял её с энтузиазмом – всем было интересно познакомиться с русской девушкой. Под своё шефство Лару взяла девушка по имени Майя. Она тоже работала официанткой и была самой неугомонной. Лара освоилась довольно быстро. Да и работать ей было очень просто – во время учёбы, она какое-то время подрабатывала официанткой. Девушка была довольна своим новым образом жизни. Иногда она тусовалась с ребятами с работы, но чаще всего бывала одна. Она ездила в центр Нью-Йорка и была предоставлена самой себе. Она наслаждалась этим временем, и, казалось, ничто не могло потревожить её. Так прошло три недели.

Добавлено (05.08.2009, 20:04)
---------------------------------------------
Утро последнего дня июня ни чем не отличалось от предыдущего. После выходных с зарядом бодрости, Лара пришла на работу. Переодевшись в форму и собрав волосы в хвост, Лара была готова выйти в зал, как её остановила Майя и восторженно сообщила:
- На этот раз тебе не отвертеться. Я всё продумала и обо всё договорилась.
- О чём это ты, - удивлённо спросила её Лара. Но по выражению лица подруги, уже понимала - что бы это не было, ей не отвертеться.
- Сегодня после работы мы едем на отличную тусовку!! Её организовывает друг Дейва. И ты категорически приглашена.
Дейв – это старший брат Майи. С ним Лара познакомилась где-то около недели назад на одной из внеплановых корпаротивок, а потом ещё пару раз он появлялся у них в кофейне. Дейв был симпатичным парнем – голубоглазый блондин, накаченный. Работал он в местной школе помощником тренера. От него сходили с ума школьницы, но девушки у него не было. И, кажется, Майя решила их свести. Поэтому идея с вечеринкой Ларе не очень понравилась. Да и тем более, завтра ей опять на работу. Она сделала попытку отказаться от поездки:
- Нет, Майя, это, конечно, очень здорово. Но это у тебя сегодня последний рабочий день, а мне завтра работать. Так что не получится.
- Это не проблема. Я обо всё договорилась. Тори тебя подменит. И завтра же вечером ты уже будешь здесь. У меня всё продумано…да и Дейв будет рад тебе.
- Кажется, мне ничего не остаётся, как согласится, - улыбаясь, ответила Лара. Ей не очень-то хотелось, но деваться было некуда.
- Ура, ура, ура!!! Значит после смены быстро переодеваемся и едем. Домой не заезжаем – иначе пропустим всё самое интересное. Вечеринка будет в Йонкерсе. Туда добираться сама понимаешь, не пять минут.
- Где?? Ничего себе. Надеюсь, это стоит того! Иначе, ты труп.
После смены, девушки быстро собрались и поехали на вечеринку в Йонкерс. Сначала они ехали по ночному Нью-Йорку, и это было очень красиво. А потом выехали на шоссе. Оно плохо освещалось, а после огней города вообще казалось тёмным. Ларе стало немного не по себе. Спустя некоторое время, её плохое предчувствие оправдалось – небольшой скачок, не известно от куда возникший звук, напоминающий свист, сменившийся на толи хлюпанье, толи в шарканье.
- Только не это! Неужели у нас прокололо колесо! – и с этим слова Майя затормозила на обочине.
Девушки вышли из машины. Заднее колесо со стороны водителя было действительно спущено. Не отрывая взгляда от него, Лара взволновано произнесла:
- Ну, и что же теперь делать?
- А я разве виновата??
- Нет, ну ведь ты должна уметь делать это!!
- Ага, каждый день тренируюсь…посмотри на мои ногти – что они тебе говорят?
- Говорят, что мы тут застряли…не зря у меня было нехорошее предчувствие…
Ещё пару минут девушки стояли без движения, уставившись на спущенное колесо.
- Ладно, хватит стоять, так ничего не изменится. Давай попробуем поменять вместе…надеюсь, запаска у тебя есть. - Но ответа не последовало, вместо этого Майя широко раскрыла глаза и подняла брови, - прекрасно, - с сарказмом произнесла Лара и пнула ногой колесо. В этот момент девушки увидели, как около них останавливается машина.




Сообщение отредактировал Nyah - Среда, 05.08.2009, 20:03
 
иришкаДата: Среда, 05.08.2009, 20:52 | Сообщение # 6
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Оо, интригующе!
Мне это нравится! Даш, у тебя талант! smile
 
NyahДата: Среда, 05.08.2009, 21:31 | Сообщение # 7
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 12
Статус: Offline
иришка, спасибо, большое. Очень приятно happy Продолжение будет уже совсем скоро smile

 
иришкаДата: Среда, 05.08.2009, 21:41 | Сообщение # 8
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Nyah)
Продолжение будет уже совсем скоро

Прям как по тв: 'Совсем скоро только на нашем форуме ждите продолжение романтической истории "Надежда" biggrin
Классно, Даша))
 
JuliДата: Среда, 05.08.2009, 23:18 | Сообщение # 9
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (иришка)
Оо, интригующе!

Ага. Очень)))) book
 
NyahДата: Четверг, 06.08.2009, 18:31 | Сообщение # 10
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава третья.

Из машины вышли двое мужчин. Свет от фар не позволял чётко разглядеть их лица. Но на вид им было, вроде бы, около тридцати. Один из них, тот, что был за рулём, улыбаясь, подошёл к девушкам.
- Кажется, у вас небольшая проблема, - произнёс он и посмотрел на колесо
- Да…вот спустило, - неловко ответила Лара
- Ну, это дело поправимое. Думаю, мы справимся с этим минут за 15. Где у вас запаска?
- Если честно, её нет, - кокетливо улыбаясь, ответила уже Майя.
Послышался негромкий смешок. Все повернулись на оставшегося стоять у машины, второго парня. Тот, прикрывая рот рукой, смотрел вниз.
- М-да, незадачка, - произнёс первый, поворачиваясь на Майю, - а куда вы направляетесь?
- В Йонкерс. К друзьям на вечеринку.
- Девушки, это судьба. Мы с другом тоже едем в Йонкерс. И с удовольствием подвезём вас до ваших друзей. А для вашей машины я сейчас вызову ремонтников. Ну, как, согласны?
- Конечно! – оживленно согласилась Майя.
И после этих слов, парень стал звонить в тех сервис. В этот момент Лара взяла за руку подругу и отвела её в сторонку.
- По-моему, это не очень хорошая идея, мы ведь их не знаем.
- Не очень хорошая идея, это остаться здесь по среди ночи…да и посмотри на них, какие они симпатичные. Особенно тот, - и указав на первого парня, девушка поспешила вернуться к нему.
Лара проводила её взглядом, а потом повернулась на другого парня. Он так и стоял около машины, облокотившись на дверь. Скрестив руки на груди, он смотрел на неё. Оставаться здесь было действительно нельзя, поэтому, когда парень открыл ей дверь, она слегка улыбнулась и направилась к машине.
- …а это моя подруга Лара, – заканчивая фразу, подходила Майя.
- Очень приятно, я Ник
- Мне тоже приятно
- Джеймс, - произнёс коротко парень, всё ещё держа открытую дверь. Лара перевела на него взгляд и только кивнула.
- Ну, а я Майя. Вот мы и познакомились.
С этими словами ребята сели в машину и поехали. Ник оказался довольно весёлым парнем. Он рассказывал забавные истории, которые вызывали всеобщий смех. Что касается Джеймса, то он больше молчал. Он казался уставшим или даже грустным. Пока они ехали, Майя пригласила ребят на вечеринку, на что получила согласие от обоих.


 
иришкаДата: Четверг, 06.08.2009, 20:09 | Сообщение # 11
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Nyah)
Из машины вышли двое мужчин.

Джеймс с Винсом biggrin biggrin

Quote (Nyah)
Он казался уставшим или даже грустным.

в общагу не пустили biggrin biggrin

Всё интригующе и интригующе с каждой главой! Супер Даш, так классно пишешь, читается легко и оч приятно! smile

 
NyahДата: Четверг, 06.08.2009, 20:21 | Сообщение # 12
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (иришка)
в общагу не пустили

ахаха!!!!!!! 5 баллов, Ириш!
Quote (иришка)
Всё интригующе и интригующе с каждой главой! Супер Даш, так классно пишешь, читается легко и оч приятно!

спасибо большое!! я вообще сейчас почти постоянно думаю только о том, как же все провернуть в этой истории, чтоб вам всем тут понравилось smile


 
иришкаДата: Четверг, 06.08.2009, 20:27 | Сообщение # 13
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Nyah)
чтоб вам всем тут понравилось

уже нравится, очень-очень!!!! smile
 
vVvДата: Четверг, 06.08.2009, 21:27 | Сообщение # 14
Поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
ооо=)замечательно! мне очень нравится=))
Quote (иришка)
в общагу не пустили

haha haha hands hands hands *под столом*


Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter!
 
JuliДата: Четверг, 06.08.2009, 23:44 | Сообщение # 15
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nyah)
спасибо большое!! я вообще сейчас почти постоянно думаю только о том, как же все провернуть в этой истории, чтоб вам всем тут понравилось

Nyah, не переживай, помоему очень интересно получается. smile
Quote (иришка)
в общагу не пустили

Иришка, опять не пустили?))))) Ну что такое, у нас все к одному скатывается.:D biggrin biggrin
 
Форум » Джеймс Франко » Прочее о Джеймсе » Надежда (Роман о J. F.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Happiest_Girl © 2024