РегистрацияВход
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Мой профиль · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Джеймс Франко » Новости » Новости из жизни и творчества Джеймса - 2
Новости из жизни и творчества Джеймса - 2
Happiest_GirlДата: Среда, 26.08.2009, 18:06 | Сообщение # 1
Злобный Админ
Группа: Админ
Сообщений: 538
Репутация: 15
Статус: Offline
Начало темы ТУТ

 
иришкаДата: Четверг, 28.01.2010, 04:38 | Сообщение # 376
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Juli)
Подождем до 31 января и узнаем!

ахха, я уже знаю, что Джеймс и его работы - высший класс! biggrin

Quote (Juli)
Или "Вопль" или "Герберт Уайт", какие-нибудь призы да получат!

да! точно! ещё ведь и Джеймсина короткометражка "Герберт Уайт"! Ой, по-честному, то две эти достойные картины должны стать победителями. Думаю, зрители сделают правильный выбор!

Quote (Juli)
Еще вот эта очень нравится))) Айсная!

Божественый...

Quote (Juli)
Совмещают приятное с полезым))

Рада, рада! Так держать!))))

Quote (Juli)
Так жалко что совместных фоток с этого мероприятия не видно. Очень бы хотелось посмотреть!

и мне sad . так люблю их совместные фотки, а тем более здесь - в таком сказочном заснеженном городке)))

Quote (P@nterr@)
Выглядит он просто офигенно!))) Думаю, он будет офигенно выглядеть и в 50 и в 60 лет.

ой-ё, Он мужчина в самом расцвете сил, а тут уже и про старость))) Но разве Красота стареет? ))
 
P@nterr@Дата: Четверг, 28.01.2010, 11:36 | Сообщение # 377
Преданный поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (иришка)
ой-ё, Он мужчина в самом расцвете сил, а тут уже и про старость))) Но разве Красота стареет? ))

Старость - это не про него biggrin
Это я так, просто забежала вперед...намного вперед biggrin biggrin


Среди преподавателей большинство составляют те, кто не прервет чтение своих лекций по навигации, даже если корабль уже тонет. Следствие: путешествие длиною в тысячу миль завершается одним-единственным шагом.

Джеймс Г. Борен

 
иришкаДата: Пятница, 29.01.2010, 21:53 | Сообщение # 378
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
22 /01/2010: Премьера короткометражного фильма Джеймса Франко "Herbert White" на фестивале независимого кино SUNDANCE –2010

22 января 2010 года на фестивале независимого кино Sundance в рамках программы "Игровые короткометражные фильмы, США" состоялась премьера короткометражного фильма "Герберт Уайт" (Herbert White).
Джеймс Франко является автором сценария и режиссером этой короткометражки.

"Герберт Уайт" (Herbert White)
Автор сценария и режиссер: Джеймс Франко
В ролях: Майкл Шэннон
14 мин.
США

Как сообщает краткий синопсис на веб-сайте "Sundance": "В этом фильме, по мотивам одноименной поэмы Френка Бидарта (Frank Bidart), человек борется со своими внутренними демонами, пытаясь жить нормальной семейной жизнью".

"Herbert White" студенческий фильм Джеймса Франко, который он снимал, следуя своей программе обучения в Tisch School of the Arts при Нью-Йоркском Университете. Съемки проходили в апреле 2009 года, в Вирджинии, на старой ферме в Whaleyville близ Саффолка и в Портсмуте около Commodore Theatre.

.

В своем интервью для Movieline от 22 января 2010, Франко проливает свет на эту работу

Вопрос: Я знаю, что твой короткометражный фильм участвует в Санденсе в этом году. За что больше переживаешь, за него или за "Вопль"?
Ответ: Не знаю, нужно ли переживать. Режиссура, безусловно, более новая для меня вещь, нежели актерство. Я бывал на премьерах многих фильмов, в которых снимался, но у меня не так много фильмов, которые я поставил. Наверное, больше нервничаю, когда представляю фильм, сценарий которого написал или режиссером которого являюсь.

Вопрос: Больше, чем когда твое собственное лицо там, вверху, на большом экране?

Ответ: В некотором смысле, да. Хотя ты прав ... Я поставил два малобюджетных фильма, еще до учебы в киношколе, и сам снимался в них. Так что припоминаю, как беспокоился тогда. Сейчас мне не особенно нравится играть в своих фильмах, поэтому в "Герберт Уайт" снимался Майкл Шеннон. Я не твержу, что горжусь тем, что делаю. Много работаю, и по какой-то причине… не знаю, но действительно испытываю гордость за эту короткометражку. Майкл один из моих любимых актеров, и фильм основан на поэме Фрэнка Бидарта, одного из моих любимых поэтов. Думаю, что получилось нечто действительно стоящее! Не знаю, но я горжусь этой работой.
.

Автор обзора, посвященного этому короткометражному фильму, делится своими впечатлениями от просмотра:

Короткометражный фильм, снятый Франко при поддержке Tisch School of the Arts, и представленный на фестивале Sundance -2010, раздражает и вызывает отвращение, в лучшем смысле и традициях кино.

Майкл Шэннон играет роль Герберта Уайта, основанную на одноименной поэме Фрэнка Бидарта. История повествует о Герберте, о том, как он работает на заготовке леса, поддерживает свою семью, и в тайне убивает женщин, с которыми знакомится в городе. Хотя Герберт не вызывает сочувствия, зрители имеют возможность проникнуть в сознание серийного убийцы, и понять, что большую часть времени он ведет себя так же как и все остальные. Такие фильмы, как "Генри: Портрет серийного убийцы" делали подобное раньше, но заставить аудиторию побывать в голове монстра за 14 коротких минут — это своего рода подвиг.

Майкл Шэннон воплощает Герберта с его длинными неухоженными волосами, плохой кожей, и гримасами. Он живет в красивом лесу, но постоянные визг пилы, болтовня радио, крики, его собственное напевание и почесывание создают гнетущую атмосферу. Кроме того, Франко снимает ручной камерой. Во многих короткометражных фильмах эту технику используют в целях бюджета, но здесь дрожащая съемка только помогает усилить тревогу. Несмотря на то, что монтаж некоторых частей фильма немного смущает, уникальная кинематография помогает сгладить все несоответствия.

Начиная с первого хаотичного движения Шеннона через лес, и до последнего кадра фиксирующего область промежности на его брюках, этот фильм будет шокировать вас. Он будет ужасать вас. Он заставит вас задавать вопросы всем, кто был рядом с вами. И, не знаю насколько это важно, но Фрэнк Бидарт не мог бы быть более доволен каким-либо другим результатом.

 
иришкаДата: Пятница, 29.01.2010, 21:58 | Сообщение # 379
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
В съемках фильма "Herbert White" так же приняли участие две девочки, сестры Марателлос из Newport News.

Энн Марателлос (мама сестер) решила, что всей ее семье будет весело, если они примут участие в кинопробах, когда она увидела объявление о кастинге в Саффолке.
Она и ее муж не прошли кастинг, а их дочерей Софию (11) и Хлою (10), взяли на роли сестер в короткометражный фильм "Герберт Уайт" (Herbert White), который снимал Джеймс Франко.

Семьи из Ньюпорт-Ньюс ждали более четырех часов в очереди на прослушивание, в марте прошлого года. Объявление гласило, что требуются дети, которые бы могли выглядеть как "грязнули живущие на ферме".

"Они искали неопрятно выглядящих фермерских детей, и мы позволили девочкам испачкаться, потом опустили все стекла в машине, чтобы их волосы приняли растрепанный и жалкий вид", говорит Марателлос. "Продюсеры были удивлены, когда они увидели пробные снимки, настолько дети были чумазыми".

Девочки знали Франко по его роли в фильме "Человек-паук" (2002).
София Марателлос говорит, как она переживала боясь встретится с ним, когда сидела на скамейке и вдруг увидела, что Франко выходит из-за дома.

"Он подошел и пожал мою руку, а я была вся в поту и сильно испугана. Но он был очень милый", сказала она. "Он сказал: "Привет, я Джеймс". И я ответила: "Привет".
"Он очень смешной. Мне просто нравится, как он говорит - это смешно".

В течение нескольких часов съемки Софии нужно было продолжать есть курицу с картофельным пюре.
"К тому времени как мы закончили, я сильно объелась", сказала она. "Мне пришлось что-то съедать каждую сцену".

Их мать оставалась вместе с ними на протяжении всей съемки, которая длилась четыре или пять часов. Хлоя говорит, что сначала она забыла свою роль.
"Было интересно и страшно", сказала она. "Я была словно кинозвезда".
Их сестра Алекси (13), участвовала в съемках на заднем плане.

Энн Марателлос сказала, что она пока не смогла посмотреть фильм. И пройдет много лет, прежде чем она позволит дочерям увидеть его.

Джеймс Франко, Хлоя, София и Алекси Марателлос:

.

22.01.2010 -Премьера короткометражного фильма Джеймса Франко "Herbert White" на SUNDANCE :


22.01.2010 – James Franco and writer Frank Bidart-Sundance Film Fest- Shorts Program III

 
P@nterr@Дата: Пятница, 29.01.2010, 23:24 | Сообщение # 380
Преданный поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
22 января, 2010 : Sundance Film Festival - День 2-ый :

Пресс-конференция «Вопль» и премьера короткометражного фильма Джеймса Франко "Herbert White" .

5 фото классное smile Задумчивый такой... ммммм..... ;)) На шестой фотке такой взгляд.... love 12 фото убойное!))))))))))))))))) Так и читается в его глазах: "Че-че?" biggrin

Последние 3 фотографии вообще классные! Такие глаза........

Quote (иришка)
22 января 2010 года на фестивале независимого кино Sundance в рамках программы "Игровые короткометражные фильмы, США" состоялась премьера короткометражного фильма "Герберт Уайт" (Herbert White). Джеймс Франко является автором сценария и режиссером этой короткометражки.

Очень хотелось бы посмотреть этот фильм! Хотя я могу уже с огромной уверенностью заявить о его гениальности wink У Джеймса не может быть иначе))

Quote (иришка)
Я не твержу, что горжусь тем, что делаю. Много работаю, и по какой-то причине… не знаю, но действительно испытываю гордость за эту короткометражку.

Скромняга. :))

Quote (иришка)
Майкл Шэннон воплощает Герберта с его длинными неухоженными волосами, плохой кожей, и гримасами. Он живет в красивом лесу, но постоянные визг пилы, болтовня радио, крики, его собственное напевание и почесывание создают гнетущую атмосферу. Кроме того, Франко снимает ручной камерой. Во многих короткометражных фильмах эту технику используют в целях бюджета, но здесь дрожащая съемка только помогает усилить тревогу. Несмотря на то, что монтаж некоторых частей фильма немного смущает, уникальная кинематография помогает сгладить все несоответствия. Начиная с первого хаотичного движения Шеннона через лес, и до последнего кадра фиксирующего область промежности на его брюках, этот фильм будет шокировать вас. Он будет ужасать вас. Он заставит вас задавать вопросы всем, кто был рядом с вами. И, не знаю насколько это важно, но Фрэнк Бидарт не мог бы быть более доволен каким-либо другим результатом.

Очень интересно.. Очень необычно и креативно! Классно! smile

Quote (иришка)
22.01.2010 -Премьера короткометражного фильма Джеймса Франко "Herbert White" на SUNDANCE :

Слов нет, одни эмоции... Прекрасен! Как всегда!))))


Среди преподавателей большинство составляют те, кто не прервет чтение своих лекций по навигации, даже если корабль уже тонет. Следствие: путешествие длиною в тысячу миль завершается одним-единственным шагом.

Джеймс Г. Борен

 
JuliДата: Суббота, 30.01.2010, 00:38 | Сообщение # 381
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, фотки все замечательные! Так интересно их рассматривать. Можно найти много разных деталей, которые не сразу бросаются в глаза. Он очень милый в этой очередной "бабушкиной" кофте (откуда только он их берет) :D, и вообще таким прикидом он что хочет сказать? Что-то типа того, что "я ботаник" и весь в себе. Нет, конечно, у него много таких кофточек на пуговицах, но эта самая крутая! biggrin Ой, да ладно. И что я примоталась к нему с этими кофтами. Нравится ему - пусть носит. biggrin Где он в парке, на красном фоне тоже очень хорошие.

Теперь о вечном. О нетленке "Герберт Уайт".
Вот это я понимаю! Сюжет так сюжет! Про маньяка, да еще и некрофила! Жуть жуткая! Но посмотреть то, оооочень хочется! Ну просто очень! Вопрос только где и как??? Хочу тоже, как некоторые счастливчики, посмотревшие этот фильм, ужаснутся, испытать отвращение и шок!

Очень инетересно про сестер. Девочкам повезло! Будет что вспомнить))) Фотография с ними - просто прелесть. Они такие румяные помпушки, да и Джеймс тогда, в апреле 2009 года, выглядел отлично, можно сказать тоже почти как румяная помпушка. Такой очаровательный. И его давняя печатка, которую он теперь совсем забросил, еще при нем.

Quote (иришка)
James Franco and writer Frank Bidart-Sundance Film Fest

А вот это уже интересно! Фрэнк то Бидарт, оказывается жив и весел, а я что-то совсем того... surprised Не знала вообщем!
Но он выглядит довольным, наверное и вправду нравится фильм, который Джеймс снял по его поэме.

иришка, flower

 
NyahДата: Четверг, 04.02.2010, 19:04 | Сообщение # 382
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 12
Статус: Offline
фотки на предыдущей странице просто супер!!!!!!!! особенно порадовала его шапка biggrin ну нас всех она порадовала)))) вот только выглядит Джеймсик каким-то болезненно-усталым, не смотря на всю его улыбчивость sad Сжигает он себя такими темпами работы..кто бы вразумил мужика!!

 
P@nterr@Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:59 | Сообщение # 383
Преданный поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Nyah)
Сжигает он себя такими темпами работы..кто бы вразумил мужика!!

Ана вразумит! smile
Надеюсь)))


Среди преподавателей большинство составляют те, кто не прервет чтение своих лекций по навигации, даже если корабль уже тонет. Следствие: путешествие длиною в тысячу миль завершается одним-единственным шагом.

Джеймс Г. Борен

 
NyahДата: Четверг, 04.02.2010, 23:53 | Сообщение # 384
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (P@nterr@)
Ана вразумит!

да ну, разве он её послушает...тут нужен серьёзный авторитет! бабуля, дерзай biggrin


 
ЛенаФДата: Пятница, 05.02.2010, 09:11 | Сообщение # 385
Мега Фанат!
Группа: Друзья
Сообщений: 1454
Репутация: 11
Статус: Offline
Фотка сдевочками мне очень понравилась. И Джеймс там очень хорошо выглядит..

А фильм-то этот с девочками еще нигде нельзя посмотреть?


 
P@nterr@Дата: Пятница, 05.02.2010, 17:10 | Сообщение # 386
Преданный поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Nyah)
тут нужен серьёзный авторитет! бабуля, дерзай

biggrin Ну да! Бабуля - это сила!!! biggrin


Среди преподавателей большинство составляют те, кто не прервет чтение своих лекций по навигации, даже если корабль уже тонет. Следствие: путешествие длиною в тысячу миль завершается одним-единственным шагом.

Джеймс Г. Борен

 
PoohДата: Среда, 17.02.2010, 23:50 | Сообщение # 387
Поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
ВОт тут нашла и старые и новые видео с Джеймсом)
http://www.gettyimages.com/Search....0franco

Незнаю как вы эт будете смотреть но вот нашла фото с Берлинале-12.02.2010)
http://s006.radikal.ru/i215/1002/08/02275ed2e9d5.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1002/8b/f58a8a02964f.jpg
http://i073.radikal.ru/1002/58/d0f0e0aabfa9.jpg

Сообщение отредактировал иришка - Среда, 24.02.2010, 01:53
 
NyahДата: Четверг, 18.02.2010, 23:23 | Сообщение # 388
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Pooh)
Незнаю как вы эт будете смотреть но вот нашла фото с Берлинале)

ммм....какой он. взгляд так и чарует))) вот только его странная растительность на лице...это что-то забавное)))) непонятные усики)))) а вообще, хорош...какой-то немного не такой стал...он это даже лучше
спасибо за фото smile


 
PoohДата: Пятница, 19.02.2010, 15:29 | Сообщение # 389
Поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Nyah, наздоровье))) да он как-то изменился wink
 
SanechkaJFДата: Пятница, 19.02.2010, 18:19 | Сообщение # 390
Поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Pooh,согласись,он всегда отлично выглядит,как бы он не изменялся smile
 
Форум » Джеймс Франко » Новости » Новости из жизни и творчества Джеймса - 2
Поиск:


Copyright Happiest_Girl © 2024