РегистрацияВход
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Мой профиль · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Джеймс Франко » Творчество » Тристан и Изольда
Тристан и Изольда
AngieДата: Суббота, 01.09.2007, 22:08 | Сообщение # 16
Поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Блин, я в нашем городе не могу этот фильм найти!!! так хотца посмотреть... cry
 
ЛенаФДата: Понедельник, 03.09.2007, 11:39 | Сообщение # 17
Мега Фанат!
Группа: Друзья
Сообщений: 1454
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (jamesfranco)
я вообще кроме этого фильма ее больше нигде не замечала (

Это ее первая большая роль. Мало ли, может, кто-то что-то узнает. Все-таки в роли Изольды она мне очень понравилась.


 
Lost_BirdДата: Суббота, 15.09.2007, 13:12 | Сообщение # 18
Поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 6
Статус: Offline
кажется это единственный фильм с Джеймсом (кроме ЧП разумеется))) который я смотрела. оч красивый фильм. грустный... эх, хорошоб теперь еще и книжду прочитать))

 
ЛенаФДата: Пятница, 12.10.2007, 11:01 | Сообщение # 19
Мега Фанат!
Группа: Друзья
Сообщений: 1454
Репутация: 11
Статус: Offline
Я читала, мне не очень понравилось. Там волшебныый напиток и всё такое. Вроде как они и любили-то друг друга не по своей воле. Да еще язык этот древний... В общем, фильм лучше.

 
CristelДата: Понедельник, 15.10.2007, 19:45 | Сообщение # 20
Настоящий поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Репутация: 12
Статус: Offline
Блин, читаю я эти сообщения и думаю, неужели только мне одной этот фильм не понравился? Выходит что так!
Хотя с этого фильма мне Тедди и понравился, потому как я досмотрела без перемотов только до той сцены, где он из маленького становиться большим, после 20-ти минут непрерывного просмотра мы с тётей уже откровенно зевали, и дальше я сказала Всё, хватит! Мы быстро перемотали, посмотрели концовку, она оказалась такой как я и предполагала, выключили этот фимльм, перекрестились и поставили "ТРАНСФОРМЕРОВ" happy . Я конечно уважаю мнение других участников по поводу представленной в этом фильме большой и светлой любви. Хотя мне откровенно скучно было смотреть на такую "любовь", значит была не достаточно сильной, если привела к таким печальным последствиям. Повторюсь , фильм, скучный и не интересный, и нет желания книгу читать, лучше я какую-нибудь историческую книгу почитаю, время полезней проведу. cool


Мне всегда везёт!

 
Happiest_GirlДата: Вторник, 16.10.2007, 15:27 | Сообщение # 21
Злобный Админ
Группа: Админ
Сообщений: 538
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Cristel)
Повторюсь , фильм, скучный и не интересный, и нет желания книгу читать, лучше я какую-нибудь историческую книгу почитаю, время полезней проведу

surprised


 
CristelДата: Вторник, 16.10.2007, 21:16 | Сообщение # 22
Настоящий поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Репутация: 12
Статус: Offline
Happiest_Girl Ну не удивляйся, фильм не понравился, если не сказать хуже, зато я самое ценное высмотрела нашего Тедди, он был ..... убедителен. Не хотелось конечно рушить Ваше стройное мнение об этом фильме, но если бы я сказала, что мне понравился "Тристан и Изольда", я бы переступила через себя и своё мнение. Хотя один момент всё-таки есть прикольный, когда он был малым, он неплохо дрался! А ещё я считаю, если бы она его действительно любила, то уплыла бы с ним, и весь сказ, и небыло бы этого занудства, в виде фильма.

Мне всегда везёт!

 
maryДата: Вторник, 16.10.2007, 22:51 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Cristel)
если бы она его действительно любила, то уплыла бы с ним, и весь сказ, и небыло бы этого занудства

ну в этом-то и фишка...для них ДОЛГ был важнее собственных чувств... Они боролись сами с собой.

В древние времена ( biggrin ) было так. Я специально поподробней почитала (люблю до сути докапываться))) Для морали тех времен вообще было нереально, чтобы вассал и жена короля забыли свой долг, поддавшись чувствам. Именно поэтому и фигурирует "любовный напиток" - чтобы объяснить их нелогичную (с точки зрения древних) любовь, которая сильнее обязательств перед остальными.

Если кому-то итересно почитать первоисточник, это можно сделать, например, здесь wink

Жаль, кстати, что из фильма выкинуты главные моменты легенды - приворотное зелье, битва с драконом и прочее волшебство. Было бы гораздо интересней.

 
ЛенаФДата: Среда, 17.10.2007, 09:13 | Сообщение # 24
Мега Фанат!
Группа: Друзья
Сообщений: 1454
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Cristel)
если бы она его действительно любила, то уплыла бы с ним, и весь сказ, и небыло бы этого занудства, в виде фильма.

А кто сказал, что любовь - это именно так, а не по другому... Если бы люди жили независимо от других людей и жизненных обстоятельств, тогда, конечно, всё было бы намного проще.


 
CristelДата: Четверг, 18.10.2007, 23:13 | Сообщение # 25
Настоящий поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ЛенаФ)
А кто сказал, что любовь - это именно так, а не по другому... Если бы люди жили независимо от других людей и жизненных обстоятельств, тогда, конечно, всё было бы намного проще.
Когда я писала свой отзыв я это и имела в виду, если бы они плюнули на всех с высокой башни, прыгнули в лодку и свалили бы, то их "волшебная любовь" длилась бы столько, сколько они сами того захотели бы, и не оглядывались бы на все долги и обязанности, и тем более на мнение других людей. Я по этому так и говорю, что значит так любили друг друга, что каждый остался при своём, Тристану вон вообще не повезло happy
Quote (mary)
Жаль, кстати, что из фильма выкинуты главные моменты легенды - приворотное зелье, битва с драконом и прочее волшебство. Было бы гораздо интересней.
А вот это действительно жаль, хоть на дракона можно было посмотреть. На Джеймса и на дракона, больше в этом фильме смотреть было бы не на что, всё скучное и не интересное
poor


Мне всегда везёт!

 
ЛенаФДата: Пятница, 19.10.2007, 10:12 | Сообщение # 26
Мега Фанат!
Группа: Друзья
Сообщений: 1454
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Cristel)
если бы они плюнули на всех с высокой башни, прыгнули в лодку и свалили бы, то их "волшебная любовь" длилась бы столько, сколько они сами того захотели бы, и не оглядывались бы на все долги и обязанности, и тем более на мнение других людей. Я по этому так и говорю, что значит так любили друг друга, что каждый остался при своём, Тристану вон вообще не повезло

Возможно, если бы они плюнули и свалили, то как раз любовь бы тут же и кончилась. Вполне вероятно, что любовь жила, пока существовали препятствия для нее. Не стало бы препятствий - не стало бы любви.


 
maryДата: Пятница, 19.10.2007, 23:34 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Cristel)
не оглядывались бы на все долги и обязанности, и тем более на мнение других людей.

Но тогда и легенда больше не называла бы их "благороднейшими из людей"
 
CristelДата: Понедельник, 22.10.2007, 14:00 | Сообщение # 28
Настоящий поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ЛенаФ)
Возможно, если бы они плюнули и свалили, то как раз любовь бы тут же и кончилась. Вполне вероятно, что любовь жила, пока существовали препятствия для нее. Не стало бы препятствий - не стало бы любви.

Тогда я который раз уже повторюсь, что это за любовь такая, которая живёт, только благодаря препятсвиям, а в жизни без сложностей этой любви просто нет, это не любовь, просто людям не хватало адреналина и перемен в жизни, вот они и создавали себе трудности и "БЛАГОРОДНО" называли эти трудности - любовью. А создавать эти самые трудности им похоже невероятно нравилось sick
Quote (mary)
Но тогда и легенда больше не называла бы их "благороднейшими из людей"

Да кого колышет это БЛАГОРОДСТВО, когда когда твоё сердце и чувства рвутся пополам, когда ты думаешь только об одном человеке, и считаешь минуты когда его увидишь (по-крайней мере, в фильме упор сделан на эти чувства), кому нужно это благородство, когда всем сердцем хочешь быть с одним человеком. Эта легенда наверное фантазия сумашедшего мазохиста, который не мыслил любовь, без Вселенских страданий, это чушь, у этого человека, кто написал ЭТО, наверное то и любви в жизни не было, или была , да только неразделённая, вот и отыгрывался наверное на своих песонажах.


Мне всегда везёт!



Сообщение отредактировал Cristel - Понедельник, 22.10.2007, 14:02
 
ЛенаФДата: Вторник, 23.10.2007, 09:03 | Сообщение # 29
Мега Фанат!
Группа: Друзья
Сообщений: 1454
Репутация: 11
Статус: Offline
Cristel, какое у тебя идеализированное представление о любви! К сожалению, не всегда так бывает. Как известно, быт убивает любввь. Не помню, где прочитала, (возможно, повторю кого-то из форумчан): любовь жива, пока он не видел ее в папильотках, а она не заглядывала в его чековую книжку.

 
CristelДата: Четверг, 25.10.2007, 18:05 | Сообщение # 30
Настоящий поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Репутация: 12
Статус: Offline
ЛенаФ, happy
Quote (ЛенаФ)
любовь жива, пока он не видел ее в папильотках, а она не заглядывала в его чековую книжку.
happy / Ой блин надо запоинить, как это ты чётко сказала про любовь! Да я немного романтик, но любви представленной в этом фильме по-прежнему не понимаю. Наверное у меня интуитивно своё представление о том какая должна быть любовь, а т этот фильм с моими представлением о любви в корне не сходиться.


Мне всегда везёт!

 
Форум » Джеймс Франко » Творчество » Тристан и Изольда
Поиск:


Copyright Happiest_Girl © 2024