РегистрацияВход
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Мой профиль · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Джеймс Франко » Новости » Семья Франко
Семья Франко
JuliДата: Суббота, 05.09.2009, 00:06 | Сообщение # 256
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
Иришка, спасибо за такую интересную инфу про Бетси и ее творчество, за статью и конечно respect за перевод)))
Ее воспитание, и ее восприятие мира, похоже оказали большое влияние на сыновей, поскольку все они стали, так же как и она, творческими людьми. Нашли в этом свое призвание. Да и могло ли быть иначе.
Она молодец. Не теряет бодрости духа))) Пишет книги, сценарий, играет в труппе. Очень энергичный человек. smile
Цитата Tanchik
понятно в кого Джеймс такой умный!!

Да. Есть в кого. Умный, разносторонний и талантливый))
 
иришкаДата: Суббота, 05.09.2009, 00:13 | Сообщение # 257
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Juli)
Ее воспитание, и ее восприятие мира, похоже оказали большое влияние на сыновей, поскольку все они стали, так же как и она, творческими людьми.

Однозначно, это так! Бетси гений, удивительный человек, и сыновья в мамочку smile

Quote (Juli)
Пишет книги, сценарий, играет в труппе. Очень энергичный человек.

ага, респект ей большой!)))))

и ещё мне понравилось, что её муж Дуг помогает нуждающимся в Афганистане, что не маловажно. Короче, молодцы они все!!! smile

 
иришкаДата: Четверг, 10.09.2009, 16:50 | Сообщение # 258
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Orchards International Project, которым управляет Дуг Франко
2004 – Present

Распределение риса и одежды для детей школы в Dascht-e-Barchi, Афганистан

Дуг Франко управляет международным проектом "Orchards International Projects", цель которого материальная помощь детям и женщинам Афганистана.

Дуг является координатором и работает с многими партнёрами логистики (материально-технического обеспечения) по поставке вещей для детей в Кабул.
Благодаря Дугу и его команде, единственная офтальмологическая клиника в Кабуле получила две ультразвуковых установки, которые были пожертвованы в США через благотоворительную организацию Excess Access.

http://www.matteroftrust.org/programs/manmade.html

------------------------------------------

SecureBox в Пало-Альто помогает предотвращать хищения груза корабля
June 26, 2009


Глава SecureBox Dirk Langeveld (слева) и финансовый руководитель Дуг Франко совместно с лабораторией Lawrence Livermore Laboratory разработал технологию, которая использует устройства, помещенные внутри контейнеров - для наблюдения за перевозимым грузом и оповещения в случае попытки проникновения внутрь (или взлома) контейнера.

http://sanjose.bizjournals.com/sanjose/stories/2009/06/29/smallb3.html

http://skytelecom26.ru/komplekty-sat-TV/tricolor/ >комплект триколор тв цена
 
иришкаДата: Пятница, 25.09.2009, 18:35 | Сообщение # 259
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот наиболее интересное из интервью с Бетси, не новое, правда, но интересно ))

Интервью с Бетси Франко

September 22, 2000

Betsy Franco, автор более сорока книг (на 2000-й год*), недавно вновь прославилась в связи с выходом ее новой поэтической антологии состоящей из оригинальных работ парней-подростков, под названием "You hear me?: Poems and Writing by Teenage Boys" / "Ты меня слышишь?: стихи и письма мальчиков- тинейджеров ".

Мальчики тоже пишут стихи и хороший материал и это правильно. Они охватывают широкий спектр вопросов, от любви до школы, от компаний до семей, от наркотиков до религии, и все остальное. Писатель Tammy Currier взял интервью Франко о ее сборнике, о ее будущих книгах - произведениях для девочек и многом другом.

Узнайте о женщине которая стоит за произведениями этих подростков в этом вдохновляющем интервью.

TRC: Что побудило вас, дать им (подросткам) право голоса?

Betsy Franco: До этой книги, я собирала произведения, написанные девочками-подростками, под влиянием пережитых испытаний моего юного друга и книги Reviving Ophelia. Конечно, я собиралась сначала закончить собрание, написанное юношами. У меня все-таки три сына. Кроме того, я собиралась сделать то, что раньше до меня не делал никто, и там было так много стереотипов, витавших вокруг мальчиков. У меня есть рассказ услышанный от людей из первых уст. Мне нравится слышать правду.

TRC: Имея трех сыновей-подростков, Вы каким-то образом влияли на них?

BF: Да. У меня три очень творческих сына, с которыми очень интересно жить. Они не соответствуют стереотипам юношей, поэтому я не понимаю, почему другие мальчики не такие. Я хотела бы понять юношей лучше, потому что я чувствовала себя обязанной находиться около них, и им было необходимо поговорить с самими собой. Кроме того, прожив с тремя юношами, я полагаю, со мной они чувствовали себя более комфортно, чем с другими людьми. Я консультировалась у моих сыновей на протяжении всего процесса создания сборника, и у меня было десять консультантов в возрасте от 14 до 20 лет. Я признала, что я имею множество ограничений являясь женщиной редактором.

TRC: Чему мы можем поучиться у мальчиков-подростков?

BF: Я думаю, что юноши имеют много мудрости. Они знают то, что взрослые забыли, они видят вещи, которые взрослые не видят или не хотят видеть, и они не боятся откровенно писать об этом.

TRC: Вами написано более сорока книг, которые принесли вам славу, в том числе несколько стихотворений и произведений для детей. Каким образом вы пришли к тому, что начали писать?

BF: Моим основным занятием была живопись, и я продолжала ею заниматься после окончания школы (наряду с другими работами), до тех пор, пока не родился мой второй сын Том. У меня становилось все меньше и меньше времени, чтобы заниматься живописью, но мне было крайне необходимо заниматься чем-то творческим. Для писательства мне сначала требовался только карандаш, а затем компьютер. Таким образом, я переключилась на свободную работу писателя. Я обнаружила, что стихи и проза держат меня разумной. Хотя я писала и для взрослых, я предпочитаю писать и работать с детьми и молодежью.

TRC: И, наконец, какой совет вы могли бы дать здесь будущим писателям?

BF: Есть вещи, которые никто не может сказать. Главное - не сдаваться. Половина успеха для писателя в настоящее время быть упрямым и верить в себя (не для самоутверждения, а зная что вам есть что сказать). Для некоторых писателей, писательство является вопросом выживания. Вы должны уметь принимать отказ. Я собрала очень толстую папку отказов, но в конце концов, после многих лет, стопка моих изданных книг стала больше, чем эта папка. Я просто смогла найти издателей, которые поняли меня. Если вы столкнетесь с преградой (умственной, творческой, материальной, эмоциональной), помните, вы творческий человек- найдите обходной путь. Найти людей, которые смогут стать вашим наставником и поддержат вашу работу. Будьте гибкими, но не отказываться от вашей цели. В моём случае, мне пришлось писать различные виды книг чтобы зарабатывать на жизнь, начиная от поэзии до научной литературы, от книг для взрослых до произведений для детей младшего возраста. Работа очень трудная.

 
иришкаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 18:32 | Сообщение # 260
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Tom Franco

Firehouse collective - Firehouse EastWest Studios- Berkeley, CA

Oct 30, 2006

 
иришкаДата: Среда, 14.10.2009, 17:58 | Сообщение # 261
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Том, Дэйв, Ана на премьере Милка)
(возможно рядом с Джеймсом стоит его мама) )


Premiere of Milk -San Francisco, Oct. 28, 2008

 
NyahДата: Четверг, 15.10.2009, 00:04 | Сообщение # 262
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (иришка)
Том, Дэйв, Ана на премьере Милка)

а Том в профиль ооочень на Джеймса.


 
иришкаДата: Четверг, 15.10.2009, 00:21 | Сообщение # 263
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Nyah)
а Том в профиль ооочень на Джеймса.

да, оч похожи))
 
ЛенаФДата: Четверг, 15.10.2009, 09:18 | Сообщение # 264
Мега Фанат!
Группа: Друзья
Сообщений: 1454
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Nyah)
а Том в профиль ооочень на Джеймса.

Я даже сначала подумала, что это и есть Джеймс... biggrin


 
JuliДата: Четверг, 15.10.2009, 13:18 | Сообщение # 265
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nyah)
а Том в профиль ооочень на Джеймса.

Они с Джеймсом вообще похожи, чего не скажешь про Дэйва. Но Джеймс из них троих, конечно, самый-пресамый))) biggrin
 
иришкаДата: Четверг, 15.10.2009, 21:23 | Сообщение # 266
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Juli)
Они с Джеймсом вообще похожи, чего не скажешь про Дэйва.

Ага yes С Дэйвом они лишь отдельными чертами похожи))

Quote (иришка)
Ана на премьере Милка)

У Аны здесь оч красивые волосы))
 
иришкаДата: Пятница, 23.10.2009, 04:31 | Сообщение # 267
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Дуг Франко загружает контейнер для Афганистана.
Калифорния, 2009

источник*

 
иришкаДата: Вторник, 10.11.2009, 04:49 | Сообщение # 268
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
6 ноября 2009 : Презентация и обсуждение новой книги Бетси Франко «Metamorphosis : Junior Year» в Menlo Park (Калифорния)

Бетси Франко сотрудничает вместе со своим талантливым средним сыном Томом Франко

Tom Franco на презентации «Metamorphosis» in Menlo Park, CA- 6/11/2009 :

В пятницу, 6 ноября, в Kepler's Books in Menlo Park (Калифорния) состоялась презентация новой книги писательницы Бетси Франко «Metamorphosis: Junior Year». Брат Джеймса - 29-летний Том Франко (скульптор и художник) является иллюстратором книги и также присутствовал на презентации.

На вечере в Kepler's Books in Menlo Park читались стихи и отрывки из романа. Авторы говорили о своей книге. Публика осталась в восторге и радо аплодировала авторам книги. После презентации желающие могли купить книгу, подписанную авторами – Бэтси и Томом Франко.

Книга «Metamorphosis : Junior Year» вышла в свет 16 октября 2009, первая презентация состоялась в Сан-Франциско. Бетси и Том Франко вместе представили выход этой совместной книги.

"Metamorphosis: Junior Year "– это первый роман Бетси Франко для взрослых (о взрослении).
(издательство: Candlewick Press)
Price: $16.99

Автор: Бетси Франко. Она написала более 80 книг для детей и молодёжи, в том числе и антологий. Первоначально Бетси написала «Metamorphosis» как сборник стихов. Она живёт в Калифорнии, Пало-Алто.

Иллюстратор: Том Франко. Том, начиная с 13-летнего возраста, стал креативным художником. Рисунки для «Metamorphosis» были созданы Томом в течение его лет учёбы в старших классах и потом доработаны как серии для этой книги. Том живёт в Калифорнии.

Предполагается, что аудиоверсию романа прочитают сыновья Бетси – Джеймс и Дэвид.

Одна из иллюстраций Тома Франко для книги "Metamorphosis" :

 
JuliДата: Вторник, 10.11.2009, 16:35 | Сообщение # 269
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (иришка)
Бетси Франко сотрудничает вместе со своим талантливым средним сыном Томом Франко

Поздравляю Бетси и Тома с выходом их совместного творения!

Иллюстрации замечательные! Том - талант! biggrin

 
иришкаДата: Вторник, 10.11.2009, 22:35 | Сообщение # 270
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Juli)
Поздравляю Бетси и Тома с выходом их совместного творения!

Присоединяюсь! yes

Quote (Juli)
Иллюстрации замечательные! Том - талант!

да, мне тоже нравятся!))) Таланты они, что и говорить! smile
 
Форум » Джеймс Франко » Новости » Семья Франко
Поиск:


Copyright Happiest_Girl © 2024