РегистрацияВход
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Мой профиль · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Форум » Джеймс Франко » Новости » Семья Франко
Семья Франко
иришкаДата: Среда, 02.12.2009, 02:29 | Сообщение # 271
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
"Метаморфозы юношеских лет" семьи Франко

Когда автор Бетси Франко задумала идею написать книгу о переходном возрасте, действие которой происходит в театральной школе драмы, пытаясь взглянуть на мир глазами подростка, переосмысливающего жизнь, по имени Овидий, она прибегла к помощи своих сыновей: актера — Джеймса, скульптора — Тома, и младшего сына, актера — Дэйва.

Роман "Метаморфозы: Юношеские Годы" ('Metamorphosis: Junior Year') вышел в свет 16 октября 2009 года. В нем сочетаются проза и поэзия, короткие главы и большие темы, мифология, и современные подростковые страхи.

Эта книга - результат сотрудничества матери и сыновей: Бетси написала текст, 29-летний Том создал иллюстрации, а 31-летний Джеймс и 24-летний Дэйв записали аудио-версию книги.

Для всех Франко творчество является семейным делом, находящим отражение на страницах книг и произведений искусства. Не так давно, 30 июля 2008, об этом шла речь в ночном телевизионном шоу, когда Дэвид Леттерман брал интервью у Джеймса Франко о его карьере.

Джеймс Франко вызвал громкий хохот Леттермана, когда упомянул, что его мать, которая сначала сомневалась в актерской карьере сына, позже сформировала собственную театральную комедийную группу, названную "Провинциальные Белки" (‘Suburban Squirrels’).

- "Таким образом, ваша мама выразила свое недовольство?", - саркастически заметил Леттерман.

Джеймс ответил: - "Да, и с тех пор мой брат подался в актеры. А мой отец был статистом в одном из моих фильмов".

Бетси Франко, сидя у себя дома в Пало-Альто, смеется вспоминая:
- "Я не могла поверить, что Дэйв Леттерман говорил о "Провинциальных Белках".

Потом, став серьезной, Бетси Франко, расположившаяся напротив ее среднего сына, Тома, в небольшой художественной мастерской -библиотеке-гостиной, говорит:
- "Все в нашей семье рискуют. Если бы мои сыновья не были актерами, я бы не занялась театром. Если бы Том, не был художником, этой книги не было бы".

Том Франко замечает:- "Я не стал бы иллюстрировать книги, если бы не Бетси, я бы никогда не занялся танцем или театром, если бы не мои братья".

(Их отец, Дуг Франко, руководит некоммерческой компанией под названием "Orchard International", которая оказывает помощь женщинам и детям в странах третьего мира).

Тема творчества занимает центральное место в "Метаморфозах". Овидий, студент школы Lambert High, старается справиться с распадом семьи, романтическими знакомствами, приспосабливается и находится в поиске самого себя. Отдавая дань римскому поэту Овидию и его сочинениям о преобразовании, "Метаморфозы" рассматривают вопросы внешнего и внутреннего содержания личности.

В одной из начальных глав, Овидий пишет в своем дневнике: "все мы в Lambert High боремся с неразберихой, которую боги поместили внутри нас, или вокруг нас, с судьбой предназначенной нам. Любыми путями. Это похоже на трансформацию в существо другого вида. Точно так же как в мифах".

-"Одно из посланий книги — быть творческой личностью", - говорит Том Франко. "Пробовать. Учиться выражать себя через творчество. И это тоже важная часть книги, потому что отражает честный подростковый опыт".

Бетси, которая, написала множество книг для детей и редактировала антологии других подростковых авторов, слушает своего среднего сына с интересом и гордостью.

-"Я писала эти современные мифы, и внезапно поняла, что вдохновением для одного из них послужил рисунок Тома, который он нарисовал еще в средней школе", - сказала Бетси Франко, листая альбомы школьных лет сына.
-"Идея метаморфоз напомнила мне о его работах, поэтому я позвонила ему и сказала, 'я хочу посмотреть на рисунки в твоих альбомах'. Так мы начали работать над книгой вместе".

В книге "Метаморфозы: Юношеские Годы" названия глав располагаются от "Почему родители волнуются?" к "Этот парень расхаживающий с важным видом" и "Приключения в киберпространстве". Иллюстрации, выполненные тушью - сказочные и фантастические, наполнены монстрами, животными и детьми.

"Она (мама) исключительная", - сказал Том Франко о своей матери, которая ответила:
- "Смотрите, кто говорит!"

 
иришкаДата: Среда, 02.12.2009, 02:29 | Сообщение # 272
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Джеймс Франко верит в свою мать, всегда привлекающую его в свои проекты:
- "чтобы генерировать идеи или получить отклик".

Дэйв Франко, который недавно получил постоянную роль в сериале "Клиника", сказал, что члены семьи:
- "постоянно бросают вызов себе, исследуя и экспериментируя с различными способами художественного выражения".

Бетси Франко, которая проводит много времени, общаясь с подростками, предлагает им такой совет:
- "студентам средней школы я говорю - найдите того, кто поможет вам реализовать себя в творчестве. Это не самый легкий путь, и большой риск, но придерживайтесь его и заявите вселенной о том, что вы хотите делать".

Как мама, которая теперь извлекает пользу от творчества своих сыновей, она также дает несколько советов родителям:
- "Когда вы наводите порядок, не выбрасывайте художественные работы ваших детей".

.
Автор Бетси Франко написала текст романа "Metamorphosis: Junior Year", а средний сын Том создал иллюстрации

Бетси Франко говорит: "Все в нашей семье рискуют. ..Если бы Том, не был художником, этой книги не было бы".

Роман о взрослении, для которого Том Франко совместно с его мамой Бетси, создали иллюстрации

Иллюстрации Тома Франко в книге Бетси Франко "Metamorphosis: Junior Year" ("Метаморфозы юношеских лет")

 
JuliДата: Среда, 02.12.2009, 14:33 | Сообщение # 273
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (иришка)
Эта книга - результат сотрудничества матери и сыновей: Бетси написала текст, 29-летний Том создал иллюстрации, а 31-летний Джеймс и 24-летний Дэйв записали аудио-версию книги.

Просто семейный подряд какой-то. Все делают сообща. Хорошо, что у них такая дружная семья. Бэтси просто молодец! Смогла вырастить таких замечательных сыновей. Вот теперь и получает дивиденды. Все в мире возвращается.
Quote (иришка)
которая сначала сомневалась в актерской карьере сына

Конечно Бетси сомневалась, ведь Джеймс - первопроходец в их семье. Он первый подался в актеры. Дэйву уже было легче конечно.
Quote (иришка)
. А мой отец был статистом в одном из моих фильмов".

Интересно в каком фильме?
Quote (иришка)
"Она (мама) исключительная", - сказал Том Франко о своей матери

smile Ну конечно исключительная! Это же Бетси!

Том очень смешно выглядит с этой ужасной бородищей! Просто прибавил себе 10 лет. Зачем она ему? Нравится что-ли? biggrin

Ир, flower

 
иришкаДата: Среда, 02.12.2009, 20:03 | Сообщение # 274
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Juli)
Просто семейный подряд какой-то. Все делают сообща. Хорошо, что у них такая дружная семья.

Прекрасная семья!!! Очень рада за них, их книга - просто бесценна))))

Quote
29-летний Том создал иллюстрации

это для меня было новостью, не знала, сколько лет Тому)))

Quote (Juli)
Конечно Бетси сомневалась, ведь Джеймс - первопроходец в их семье. Он первый подался в актеры. Дэйву уже было легче конечно.

Да, здесь её понять ещё как можно. Джеймс рисковал бешенно! Бросил универ, кампус и своими силами сумел пробиться в мир Голливуда! Джеймс открыл эту волшебную дверцу, и Дэйви, конечно, повезло))).

Quote
позже сформировала собственную театральную комедийную группу, названную "Провинциальные Белки" (‘Suburban Squirrels’).

актерство у них в крови!

Quote
Том Франко замечает:- "Я не стал бы иллюстрировать книги, если бы не Бетси, я бы никогда не занялся танцем или театром, если бы не мои братья".

Здорово! Такие тёплые семейные отношения, взаимоподдержка!
Том занимается танцами и театром - очень классно! Да, видели фотки, где он танцует, я ещё тогда малость сомневалась, он ли это biggrin

Quote
Их отец, Дуг Франко, руководит некоммерческой компанией под названием "Orchard International", которая оказывает помощь женщинам и детям в странах третьего мира).

Ой, ну Дуг просто Молодец! Уважаю! hands

Quote
"Метаморфозы" рассматривают вопросы внешнего и внутреннего содержания личности.

Quote
-"Одно из посланий книги — быть творческой личностью", - говорит Том Франко.

Хорошая книга, серьёзная; содержание личности... Естественно, что тема творчества в "Метаморфозах" красной ниткой)))

Quote (Juli)
Ну конечно исключительная! Это же Бетси!

Мне тоже это понравилось! Ага, мамочка у вас восхитительная! Неудивительно, что и сыновья такие превосходные, особенно Джеймс!))))

Quote
Джеймс Франко верит в свою мать, всегда привлекающую его в свои проекты:

Замечательно! А она в тебя, Джеймс!

Quote
Дэйв Франко, который недавно получил постоянную роль в сериале "Клиника", сказал, что члены семьи:
- "постоянно бросают вызов себе, исследуя и экспериментируя с различными способами художественного выражения".

Молодцы! Рискуют, себе же во благо! Не каждый так может.

Quote (Juli)
Том очень смешно выглядит с этой ужасной бородищей! Просто прибавил себе 10 лет. Зачем она ему? Нравится что-ли?

biggrin
тоже посоветовала бы ему сбрить её)) Старик Хотабыч какой-то biggrin

Юль, пасиб biggrin

 
JuliДата: Четверг, 03.12.2009, 23:46 | Сообщение # 275
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (иришка)
Да, здесь её понять ещё как можно. Джеймс рисковал бешенно! Бросил универ, кампус и своими силами сумел пробиться в мир Голливуда! Джеймс открыл эту волшебную дверцу, и Дэйви, конечно, повезло))).

Точно! Вот аферист (в хорошем смысле этого слова)! И всегда он такой. Ему обязательно нужно во что-то ввязаться. То роли возьмется исследовать, да не просто так, а с полным погружением (лицензия пилота, ночевки на улице, боксерские ринги и т.д.). Очередной пример - ввязался в сериалы! Или учеба - не просто получил диплом и гуляй. Неа, не тут то было! Один университет, потом еще два, и теперь еще в планах докторантура! Вообщем, Джеймс и сам не скучает, и всех своих близких за собой паровозом тащит.
 
MantanaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:01 | Сообщение # 276
Поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая у них замечательная семья))))))))
Особенно мама happy


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так:))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Mantana - Вторник, 11.01.2011, 21:31
 
Форум » Джеймс Франко » Новости » Семья Франко
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:


Copyright Happiest_Girl © 2024