РегистрацияВход
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Мой профиль · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Джеймс Франко » Новости » Семья Франко
Семья Франко
ЛенаФДата: Среда, 12.08.2009, 10:09 | Сообщение # 241
Мега Фанат!
Группа: Друзья
Сообщений: 1454
Репутация: 11
Статус: Offline
Пирамида из золотых ботинок?...

 
JuliДата: Среда, 12.08.2009, 12:46 | Сообщение # 242
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (иришка)
Tom за работой)

Не знала, что Том художник. surprised
 
ЛенаФДата: Среда, 12.08.2009, 12:52 | Сообщение # 243
Мега Фанат!
Группа: Друзья
Сообщений: 1454
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Juli)
Не знала, что Том художник.

он еще и скульптор


 
иришкаДата: Среда, 12.08.2009, 17:04 | Сообщение # 244
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Juli)
Не знала, что Том художник.

Juli, в этой теме можешь взглянуть и на его оригинальные скульптуры , и фото также smile
 
иришкаДата: Суббота, 15.08.2009, 01:40 | Сообщение # 245
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня, 15 августа, у Бетси Франко День рождения!!!

Happy Birthday, Betsy!
I wish You health, happiness, love, well-being, creative successes and all the best!!!!

 
ЛенаФДата: Суббота, 15.08.2009, 08:17 | Сообщение # 246
Мега Фанат!
Группа: Друзья
Сообщений: 1454
Репутация: 11
Статус: Offline
Поздравляем!!! Happy Birthday, Betsy!

 
KayaДата: Суббота, 15.08.2009, 13:13 | Сообщение # 247
Преданный поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 9
Статус: Offline
Happy B-Day Mrs.Franco!!! smile

з.ы. сегодня у нас двойной праздник cool

 
иришкаДата: Суббота, 15.08.2009, 13:38 | Сообщение # 248
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Kaya)
з.ы. сегодня у нас двойной праздник

даа, какое замечательное совпадение!))))) holiday
 
Margareth_TurnerДата: Суббота, 15.08.2009, 14:48 | Сообщение # 249
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
с Днем Рождения Betsy! cake
 
NyahДата: Воскресенье, 16.08.2009, 02:20 | Сообщение # 250
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Репутация: 12
Статус: Offline
Happy Birthday!!!!!
Спасибо, что подарила нам такого мужчину...одного на всех, но за то какого!!!!!!!!!!!


 
JuliДата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:54 | Сообщение # 251
Настоящий поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 1
Статус: Offline
С опозданием, но от чистого сердца:
Dear, Betsy! Happy Birthday!

Quote (Nyah)
Спасибо, что подарила нам такого мужчину...одного на всех, но за то какого!!!!!!!!!!!

Да, да, да.)))) Спасибо! biggrin
 
иришкаДата: Пятница, 04.09.2009, 21:51 | Сообщение # 252
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот нашла и перевела интересное о Бетси Франко из разных сайтов *

Бетси Франко – автор более 80 книг для детей и молодёжи, поэтесса, бывший преподаватель средней школы

Творчество Бетси Франко было признано American Library Association's list of Best Books for Young Adults и New York Public Library list of Books for the Teen Age.

Образование: Стенфордский университет со степенью бакалавра искусств (Stanford University, B.A);
Колледж Лесли со степенью магистра образования (M.Ed - Lesley College, штат Массачусетс),
Колледж Лесли - специальность- редактор.

Карьера: писательница и редактор книг для детей и взрослых; создатель образовательных материалов; бывший преподаватель.

Семья: Бетси Франко живет в Северной Калифорнии со своим мужем Дугом, и получает потрясающее вдохновение от своих трёх творческих сыновей.

«Больше 30-ти лет мы с мужем Дугласом живём в Пало-Альто (Калиф.). Мой муж Дуг, помогает женщинам и детям в Афганистане. Он управляет

некоммерческой организацией для детей и женщин в Афганистане. У нас трое сыновей: Джеймс, Томас, Дэвид. Джеймс и Дэвид – актёры / авторы

(Дэвид окончил USC), а Том – скульптор / иллюстратор».

Сыновья Бетси были вдохновлением многих из ее идей.

Бетси Франко - автор более 80 книг для детей и молодёжи, включая сборники стихов, забавные образовательные книги и игрушки, иллюстрированные книжки, публицистику для детей и взрослых, аудиокниги. А также она пишет романы и составила три антологии, основанные на письмах подростков со всех концов страны и со всего мира.

Четыре важных антологии, которые составила Бетси:

"Things I have to Tell You: Poems and Writing by Teenage Girls" / Вещи, которые я хочу вам сказать: Стихи и письма девочек-подростков;

"You Hear Me?: Poems and Writing by Teenage Boys" / Вы Слышите Меня?: стихи и письма мальчиков- тинейджеров;

"Night Is Gone, Day Is Still Coming: Stories and Poems by American Indian Teenagers and Young Adults" / Ночь уходит, а день наступает: Истории и стихи американских индейцев-тинейджеров и молодёжи.
В этих книгах, аутентичные голоса американских подростков описывают, к чему склонна сегодня молодёжь.

"Falling Hard: 100 Love Poems by Teenagers" / "Падать больно: 100 любовных поэм подростков" – её самая последняя антология.

Много проектов Бетси Франко для детей, широко охватывают как образовательную так и развлекательную область. Франко написала легкие книги с учётом уровня читателей для использования в школах, книги по математике, которые полагаются на игры и проекты, чтоб преподавать основные навыки, а также иллюстрированные книги для чтения вслух.
Среди ее знаменитых книг на математическую тематику - "Mathematickles!" и "Bees, Snails, & Peacock Tails" .
Бетси написала сборник кошачьей поэзии "A Curious Collection of Cats" , который был её первой книгой, выпущенной Tricycle Press .

Ей особенно нравится показать людям, какой нахальной, красивой и творческой может быть математика.
Одна из ее любимых проблем - создать математическую забаву для детей. В книгах, например как Clever Calculator Cat и Many Ways to 100 , студенты обостряют математические навыки через действия и загадки. "Mathematickles!" использует общие математические знаки, как например плюс, минус, круглые скобки в словах и предложениях поэм про сезоны и внешний мир. Критик издания Еженедельник (Publishers Weekly critic) восхвалял книжку Mathematickles! как "гибкая мозговая головоломка", которая "повышает основные математические понятия плюс игра слов к уровню вдохновления".

 
иришкаДата: Пятница, 04.09.2009, 22:04 | Сообщение # 253
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
«Я написала более 80 книг для детей и молодёжи. Мне особенно нравится показать то, какими мудрыми, искренними с развитой интуицией бывают подростки.
Я выросла в Shaker Heights (штат Огайо), где мои родители ещё смолоду поощряли мой творческий потенциал. Я думала, что буду художником, помню, как в начальной школе я написала свою первую книжку в картинках.
Я не всегда любила читать книги, но мои любимыми писателями были : Carson McCullers, Scott Fitzgerald и поэтесса Emily Dickinson.
Также у меня был очень влиятельный преподаватель в математическом классе.

Я училась живописи в колледже в Северной Каролине.

После окончания колледжа, я продолжала рисовать, работая в образовательных издательствах. Когда родился мой второй сын, а мои сыновья были очень озорные, у меня было всё меньше и меньше времени, чтобы настроить мои масляные краски и спокойно рисовать. С этого момента, чтобы продолжить моё творчество, я положила карандаш за ухо и вместо этого начала писать. Позже компьютер.

Позже, когда я читала «REVIVING OPHELIA » про юных девочек, решила, что настало время на собственном опыте прислушаться к мнению девушек-подростков. Я просила девочек по всей стране, чтоб они присылали мне свои рукописи со своими стихами, эссе и историями о тех проблемах, которые были важны для них. Число присылаемых мне рукописей росло.

Затем я начала просить похожие рукописи у мальчиков-подростков. Начиная с моих трёх сыновей – Джеймса, Тома и Дэвида, которых я не приучала к стереотипам » .

«Естественно, я очень хотела выпустить сборник, написанный подростками, в конце концов у меня самой есть три сына. Кроме того, я знала, что никто до меня этого не делал, вообще вокруг было очень много разных стереотипов.

Мои трое сыновей очень творческие личности, с которыми было чрезвычайно интересно жить. В течение комплектации сборника подростковых писем, я всегда консультировалась с моими сыновьями; у меня было 10 консультантов в возрасте от 14 до 20 лет. Считаю, что подростки чрезвычайно мудрые, они знают и видят те вещи, о которых взрослые забыли или не видят, и о которых тинейджеры не боятся писать так откровенно».

Вдохновлена своими собственными тремя сыновьями-тинейджерами, Бетси Франко решила попросить стихи и у юношей, чтоб потом включить это в антологию. Скептики предупредили, что она не получит достаточно писем от мальчиков-подростков, чтобы заполнить книгу, но вскоре она привлекла рукописей больше, чем могла использовать. Антология You Hear Me?: Poems and Writings by Teenage Boys- Вы Слышите Меня?: поэмы и письма мальчиков- тинейджеров – содержит откровенную и искреннюю поэзию на разные темы, важны для молодых парней, от гомосексуализма и заканчивая собственным образом; тема семьи, стремления и творчество – всё, написанное тинейджерами.

Бетси считает, что создание антологий – это другой вид писательской работы, который обеспечивает хороший баланс с её собственным сочинительством, и позволяет ей сотрудничать с самыми интересными людьми.
Бетси любит детей и слушает их больше чем взрослых.

"Я хочу, чтобы дети чувствовали, что они столь же важны, как никто другой".

Б.Франко говорит: «Будьте настойчивы, но не разочаруйтесь в вашей цели. В моем случае, я знала, что должна написать книги различных типов и жанров, чтобы зарабатывать на жизнь, от поэзии до научной литературы, от книг для взрослых до книг маленьким детям. Работа была очень трудной ».

«В настоящее время, одна из моих целей – это поощрение юных художников, - говорит Бетси. - Мои сыновья пошли в искусство – Джеймс и Дэвид – актёры (при чём Джеймс ещё и художник), Том – скульптор.Каждое поколение имеет своих художников».

«Также я пишу сценарии для скетчей и участвую в комедийной труппе Suburban Squirrel и драм-труппе Studio-33.
Недавно я участвовала в комедии – написала и играла в скетчах типа SNL с комедийной труппой Suburban Squirrel, ответвление от моего Стэнфордского драм-класса.

Мой сын Джеймс даже упомянул нас на шоу Letterman--дважды!
И...Команда Джада Апатоу приехала, чтобы снять комедийное видео, которое я написала. Это было так забавно, я приезжала в LA, чтобы стать актрисой.

2 апреля 2009, я была в Хьюстоне, занимаясь поэзией с некоторыми поэтами, которых я люблю и которыми восхищаюсь - на конференции Texas Library Association conference.

6 апреля 2009 мы были в Нью-Йорке в MOMA – на премьере картины "Erased", которую снял мой сын Джеймс с художником Картером.
В начале мая 2009, я буду выступать как писательница на Международной конференции Ассоциации читателей в Миннеаполисе, где я увижусь с моим поэтическим наставником - Maria Damon».

 
иришкаДата: Пятница, 04.09.2009, 22:07 | Сообщение # 254
Настоящий поклонник
Группа: Админ
Сообщений: 3945
Репутация: 18
Статус: Offline
Одна из её последних книг- "Bees, Snails, and Peacock Tails" про геометрию в природе.

«Мой первый роман для взрослых "Metamorphosis" выходит в октябре 2009. Мой сын Том выступит иллюстратором книги, а Джеймс и Дэвид прочитают аудио-версию романа!»

«Я снимаю сцену из моего последнего романа. Это захватывающе. Мой друг учится киноискусству и мы назначили на роли двух действительно хороших актеров из средней школы Пало-Альто.
Я училась писать сценарии в Стэнфорде, и это было великолепно. Моим учителем был Адам Тобин. В течение занятия я написала инсценировку моего романа,и сейчас я доработала пятиминутный фрагмент для киносъемки. Должно быть забавно».

 
TanchikДата: Пятница, 04.09.2009, 22:16 | Сообщение # 255
Поклонник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 2
Статус: Offline
Какая разностороняя женщина - молодец и про математику и про психологию подростков, понятно в кого Джеймс такой умный!!!
 
Форум » Джеймс Франко » Новости » Семья Франко
Поиск:


Copyright Happiest_Girl © 2024